
Представитель мексиканской армии сообщил, что перестрелка произошла на границе штатов Тамаулипас и Нуэво-Леон.
По его словам, военные подверглись обстрелу после того как приблизились к ранчо, которое принадлежало наркодилерам. В ходе перестрелки двое военнослужащих были ранены.
В последнее время штат Тамаулипас захлестнула волна насилия, связанная с борьбой между кланами наркоторговцев за контроль над доступом к североамериканскому рынку.
С тех пор как в 2006 году президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркобаронам, в стране погибло более 28 тысяч человек.
В своем выступлении в четверг президент Мексики признал, что уровень насилия в стране повышается, но добавил, что сила наркокартелей ослабевает.
По его словам, тот факт, что многие наркобароны были убиты или пойманы, "привело картели в состояние отчаяния".
Президент заверил, что борьба с наркомафией продолжится.
Напомним, по официальной информации, в Мексике за год было изъято около 43 т наркотиков: 2,17 т марихуаны, 22 т семян конопли, 13 т метамфетаминов, 4,5 т семян опийного мака, 2 т кокаина и 94 кг героина.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии