Обвал на пляже в Крыму: есть погибшие (обновлено)

Пляж обвалился возле пансионатов "Якорь" и "Дельфин".

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
28 августа 2010, 14:49
Украина
Обвалы в Крыму случаются часто (фото из архива - обвал в Севастополе) © PHL

По меньшей мере двое туристов погибли из-за обвала грунта на пляже в крымском поселке Николаевка, Симферопольский район Крыма.

Погибшие - россияне, пожилая семейная пара из Брянска. Они приехали в Крым к своим детям. Из-под завала сотрудники МЧС достали их тела.

Сейчас спасатели раскапывают грунт и ищут других, возможно, заваленных людей. Считают, что в районе обвала могло находиться около 10 человек.

Рядом с местом происшествия находятся пансионаты "Якорь" и "Дельфин".

Пляж - "дикий", но отдыхающие приходят купаться сюда, поскольку оборудованные пляжи поселка не могут вместить всех желающих, объяснил Андрей Сергеев, председатель поселкового совета Николаевки.

Здесь не разрешено купаться, потому что сходы грунта случаются регулярно, особенно осенью, когда часто идут дожди.

Местные власти уже дважды срезали металлическую лестницу, ведущую с пятиметрового обрыва на пляж, но жители расположенного неподалеку частного сектора ее вновь восстанавливали, поскольку купаются здесь сами, и также здесь купаются их постояльцы, приезжающие летом на отдых.

Поселок Николаевка находится в 40 км. от Симферополя. Это ближайший к столице Крыма морский курорт. Центральный пляж Николаевки известен как "пляж Симферополя", потому что в выходные дни сюда приезжают много симферопольцев.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (16)

символов 999
  • Гость_Гость Галина 14 лет назад

    только на диких
    на цивилизованных не нравится

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость_Очевидец 14 лет назад

    Мы в этом году как раз отдыхали в Николаевке по ул. Лучезарная. Когда случился обвал мы как раз находились в доме. Стало страшно. А через час выяснилось, что погибшие люди - наши соседи отдыхающие из соседней комнаты. Да еще к тому же и лучшая подруга нашей хозяйки...была. У нас всю ночь стояли машины МЧС около ворот (спасатели приехали, чтобы забрать тела, отвезти в Брянск и похоронить там и всё это БЕСПЛАТНО!!!! А украинские спасатели заломили цену в 15000 грн за перевозку одного тела в Брянск на вертолёте!! ЭТО КОЩУНСТВО!!!! В общем, очень страшно!!! И жалко людей! НЕ ДАЙ БОГ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    А мы жили по ул Южной,мне нравится Николаевка!а людей очень жаль........

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    и такой весь сервис в крыму там забор там песок там канализация

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Надо же смотреть, где становишься!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Жуткая трагедия......В этом году отдыхали мы в Николаевке........Согласна полностью.....грязь жуткая и на пляже и в самом посёлке.....инфроструктура отсутствует......нет элементарных вещей...таких как медицинская помощь.....отсутствуют даже ночные аптеки......и это КУроРТНАЯ зона........местные власти менять надо......а они лесницы срезают...... идиотизм..((((((((((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Сказано же, что оборудованные пляжи не могут впустить всех желающих. Не так уж много осталось берега. доступного для "простых смертных". Конечно же, посещаем "дикие пляжи". Так что ругаться на людей, как "Очевидец", незачем и нехорошо. Мы сейчас часто пребываем в "зоне риска". К сожалению. Хотелось бы, чтобы число жертв не росло больше.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Киев 14 лет назад

    Офигеть...!!!
    Я две недели назад вернулся из Николаевки... Был и на диком пляже.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Очевидец. 14 лет назад

    Николаевка-это не курорт,а помойная яма.Во первых канализация выведена в море на очень близкое расстояние,во-вторых из-за этой глины море всегда мутное а после обеда коричневого цвета.В третьих и в четвертых-грязь ,ущербность жителей и местного ланшафта,продавцы-татары с грязными руками продают самсу,лаваши и всякую нечисть.В общем мрак,ехать из Брянска в эту дыру.Хотя поди пойми вас русских.Едете в Прибрежное,Солнышко,Золотой пляж на отличных дорогих машинах и живете в палатках ,ходите в ближайшие кусты,моетесь с канистр-ну загадочные вы души,а может просто жлобы.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Канализация в море в Николаевке не выводится

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Ну нравится мне отдыхать в палатке,хотя вполне могу себе позволить намного более комфортный отдых.Нравится! И что тут такого?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      18:44 - вы так и не поняли .Национальность тут действительно не при чем.Но поверьте если бы там были беларуские машины я бы написал -беларусы.Но у меня не укладывается в голове -ехать за тысячи километров,в другую страну,тратить огромные суммы на бензин,фактор риска,ГАИ и тд,чтобы в ужасных условиях провести отпуск,ни душа ,ни кондиционера,ни магазина,зато примус,яма и умываться с бутылки.А рядом джип на котором он приехал.Это что романтика?А в этой Николаевке каждый год под обвалом погибают люди.Жаль.

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss