На Майдан пускают избранных или за 20 гривен (фото, видео)

День Независимости в Киеве превратился в праздник для избранных, возмущенных скручивают люди в штатском.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
24 августа 2010, 11:17
Украина
На Майдан пускали только по приглашениям. © Олег Батрак, Tochka.net

Майдан Независимости оцеплен, стоит двойной кордон милиции, за который не пускают людей, если у них нет специального приглашения.

Как передает корреспондент tochka.net с Майдана, за кордоном стоит большая толпа людей, которые возмущены тем, что их не пускают на праздник Независимости.

Из-за оцепления многие работники магазинов, которые расположены вблизи места событий, было трудно добраться на работу.

Несколько активистов общественной организации «Коалиция оранжевых сил» пытались развернуть флаг с надписью «Майдан не для всіх», и выкрикивали «Ганьба!».

Развернуть флаг им не дали - группу из примерно шести активистов окружили люди в штатском и вывели из толпы. Позже им заявили, что у них нет разрешения проводить акции, и отпустили.

Как наблюдала tochka.net, приглашение на праздник можно было перекупить с рук за 20 гривен. В пропуске написано: «Вельмишановний (фамилия), запрошуємо Вас на урочисті заходи, які відбудуться о 10 годині на Майдані Незалежності. Оргкомітет».

Пропуска выдавали работникам госучреждений г. Киева, объясняли сами приглашенные. Одна женщина смогла пройти за кордон, рассказав милиционерам, что она приехала на День Независимости из Канады.

tochka.net удалось узнать, что приглашения системно выдавали в штабах Партии регионов в Киеве.

Приглашенные на праздник, стоявшие на Майдане под охраной кордона, держали украинские флаги и символику Партии регионов, которую им роздали заранее.

Люди прятались в тень, курили, разговаривали между собой и не очень слушали выступление Президента Украины Виктора Януковича.

«300 лет мне нужен такой парад», - объяснила корреспонденту tochka.net одна из приглашенных.

Людей по другую сторону оцепляния возмутили слова Президента о «равной для всех, справедливой Украине». «Какая же она равная, если мы не можем пройти!» - сказала женщина в вышиванке.

Уже в 11 часов, не дождавшись окончания концерта, люди начали массово уходить с Майдана. Площадь выдгядит довольно пустой.

Смотрите, как это было, на video.tochka.net - На Майдан пускают только по приглашениям!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (51)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    НЕ ИЩИТЕ ПРИЧИН ДЛЯ РУГАНИ. После официальной части уже пускали тех, кому неймётся. Так что можно было бы м успокоится. Что за тяга к толкотне стадной на майдане?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Киев 13 лет назад

    Смешно отмечать день Независимости при таком президенте, который ввел наибольшую за все 19 лет зависимость от России. Вот уйдет это б-ло к себе назад в Донецк, тогда и отпразнуем.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість_Гість Родом из Донбасса 13 лет назад

      Так это быдло выбрало такое же быдло, причем не только донецкое. А киевское быдло еще прославилось избранием в мэры шизанутого Черновецкого.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Зависимость от всех хосударств, и России в том числе вводили все президенты, особенно Ющенко, который не оправдал всенародное доверие, подорвал у людей веру в справедливость и опозорил Украину на весь мир, поставив премьером Юлю, которую раньше уже снимал за хорошие дела.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Все нормально... 13 лет назад

    Все нормально... И жить наконец будем в нормальной стране, где официальные мероприятия не разбавляются (для колорита:) толпой с бомжами и сумасшедшими... С майдана-2004 у меня осталась чрезвычайно показательная коллекция фотографий...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      "Все нормально... И жить наконец будем в нормальной стране"
      __________________________________________________ ___
      ты клоун кажись страны перепутал. твоё место в "нормальной стране" Гондурасе

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Если вы небыли сумашедшими в 2004г. то чего вы сотнями автобусами ехали на Киев под шифром "секретно" отвечая журналистам что едите на экскурсию, так кто бомжи и кто не в сибе. быдло ты , другого слова не зарабатываешь. как ты можешь сотни тысяч украинцев обозвать сумашедшими, мразь ты чужоземная.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Позорище.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Безкоровайный 13 лет назад

    На майдоне собрались за20ку,собрались самые любопытные,как в *собачьем сердце*пришли чтобы увидеть говорящую,короче яму-му-ковича.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ой,чи не праздник...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вот тебе и на...Оказывается сегодня был день независимости?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_пердящий 13 лет назад

    Скучно было .весь день воздух портил

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Введіть Ваш коментарЯ не була на Майдані-просто живу далеко від столиці. І не шкодую,що непопала на це "св"то".Дивлячись новини,мені було боляче за мою краіну.за те.як зневажають тих.хто набагато більше гідний бути на Майдані ,ніж ті "героі".котрі "підспівують" президенту. Я рада.що хоч на західній Украіні слово свобода.незалежність трактуються так.як воно є насправді.Рада чути Украінські пісні,чути вітання на рідній мові(а не сурагат мовний по типу Азарова,де це бачено.щоб перша людина держави так вітала украінців).Незалежністю в нашій державі і не "пахне".Одні ,вибачте.обгаджують інших:і Кучма винен.і Ющенко.а де ж."вельмишановні" ви всі були.не в тих самих кабінетах сиділи.Ви ж всі не по одному "сроку просиджуєте своі штани та спідниці".А де результати вашоі "роботи".Взагалі за брак потрібно платити.А ви "гоните "брак вже стільки років.Може досить.Не можете самі-звільніть місця в Раді.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_дед Маразм 13 лет назад

    Майдан - отстой ! А за ту двадцатку пусть они удавятся

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss