Ющенко не может расстаться с госдачей

Экс-президент до сих пор не выехал из государственной резиденции в Конча-Заспе.

20 августа 2010, 09:05
Украина
Новые Безрадичи, куда Виктор Ющенко любил приглашать именитых гостей, сегодня устраивают его меньше, чем госдача в Канча-Заспе © УНИАН

За лето Виктор Ющенко провел в резиденции не менее месяца. Там он регулярно встречался  с депутатами, которые остались в «Нашей Украине» и занимаются предвыборной кампанией партии. Об этом сообщил источник во фракции НУНС.

Впрочем, по словам пресс-секретаря Ющенко, Ирины Ванниковой, «Ющенко проживает в Конча-Заспе временно, пока его дом в Новых Безрадичах не отремонтируют после пожара, который произошел в апреле».

Когда Виктор Андреевич намерен переехать на личную дачу, неизвестно.

Еще сразу после президентских выборов он заявлял, что согласится с любым решением новоизбранного Главы государства Виктора Януковича о своем дальнейшем проживании.

Об этом Ющенко сказал, отвечая на вопрос, где он будет жить и какова судьба государственной дачи, на которой он жил с семьей.

"Есть постановление Кабмина времен Кучмы, за экс-президентом в течение года сохраняется государственная дача с обслуживанием, государственная охрана, а закон Украины о государственной службе фиксирует, что он имеет право на 85% должностного оклада со всеми надбавками", - заявил депутат от ПР Михаил Папиев.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (34)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Какого рожна он там должен жить?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Леся 13 лет назад

    Більшість коментаріїв належать до групи людей, які скалку в оці ближнього бачать, а у своєму колоди не помічають, фарисеї і лицеміри, наклепники і зрадники, блудодійники і ненажери. Ющенко В.А. був, є і залишиться в пам'яті свідомих українців великим авторитетом, вартим поваги і шани. Щодо помилок чи прогрішень Ющенка, у яких намагаються звинуватити наклепники. То не нам судити. Ми всі грішні, всі помиляємось, але повинні відповідати не за вчинки інших, а за свої особисті злі вчинки. Не будьмо гробами помальованими на біло, а всередині повні червів і кісток.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    нет его метсто на пмойке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_гость_киев 13 лет назад

    он же обещал жить на вокзале. представляю во что превратили бы вокзал. зал для юща, зал для женушки, зал для доченьки, пять залов для деток маленьких и семейства сыночка - стрелка. пассажирам останется пережидать в туалате.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_пердящий 13 лет назад

    ".....ЮЩЕНКО -ТАК !...."

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Блин мало накрал,..Пусть у жены в штатах живет! пчеловод гребаный.Больницу будущего уже катька построила,..у этих уродов совести нет и не будет.мне лично стыдно, что у нас был такой пРЕЗИДЕНТ1

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лом - 13 лет назад

    Человек на нее заработал, оставте его в покое. Если Янукович розрешает - пусть живет там!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_FPS 13 лет назад

    Забрав у Юща дачу, Янык вынужден будет отдать Межигорье! А не хочется...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_пердящий 13 лет назад

    Как говорят в народе: «Сделал дело – гуляй смело!». Проиграв выборы, бывший президент и бывшая премьер пошли «тусить» на полную катушку. Но если Ющенко, как банкир, ищет не столько развлечений, сколько халявы, а то и денег подработать на ремонт барской усадьбы в Безрадичах, то Юлия Владимировна, как истинная женщина, доказывала себе и фотографам, что она еще неплохо сохранилась. Вообще, экс-первых лиц, похоже, «поволокло» не на шутку. И хождение по одноклассникам – это только начало…

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_пердящий 13 лет назад

    Директор Центра социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" Николай Чурилов во время пресс-конференции сообщил, что количество украинцев, интересующихся политикой, уменьшилось до 9%, передает корреспондент ИМК. "Достаточно малое количество людей интересует политика.
    Например, в 1994 году таких людей было 11%, до 15-16% эта цифра увеличилась в 2005 году, сейчас же эта цифра уменьшилась до 9%", - добавил эксперт.

    По его словам, подавляющее большинство украинцев на вопросы, касающиеся политики, отвечают: "Нам уже так надоела эта политика, и мы от нее ничего хорошего не ждем".

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss