
Нардеп-регионал Вадим Колесниченко попросил Генпрокуратуру Украины разобраться с группой депутатов, которые, по его мнению, разжигают национальную вражду и унижают честь и достоинство граждан.
Колесниченко не понравилось, что во время торжественного заседания парламента по случаю 20-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете группа депутатов спела неформальный гимн Украины на слова Ивана Франко "Не пора, не пора, не пора москалеві, ляхові служить".
«Это однозначно унижает честь и достоинство граждан Украины польской и русской национальностей, дискриминирует их по национальному признаку», - говориться в сообщении Колесниченко на сайте организации «Русскоязычная Украина», которую он возглавляет.
В Генпрокуратуре жалобу Колесниченко передали в специальный комитет Верховной Рады, который и должен решить, был ли в действиях народных избранников криминал. Если коллеги поддержат регионала, то прокуратура сможет начать проверку и принять решение.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (22)
Пушкин разжигает. . . Не торговал мой дед блинами,
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Не ваксил царских сапогов,
Не пел с придворными дьячками,
В князья не прыгал из ХОХЛОВ,
И не был беглым он солдатом Австрийских пудреных дружин;
Так мне ли быть аристократом?
Я, слава богу, мещанин.
Как вы считаете, разжигает ли национальную вражду песня Франко?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: И Шевченко и ФРАНКО в свое время такие перлы выдавали, что современным "интелегентам" их повторять можно лишь в темноте в туалете. Не стоить глупости "кумиров" возводить в совершенство мысли и ума.Вот чем нациналисты и выделяются
от нормальных людей, что они далдонят гадости несмотря на бесталковость идей.
Стране нужны герои, а п-да рожает ДУРАКОВ!...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Пару лет назад пастору из Швеции влепили 2 месяца отсидки за упоминание в проповеди мест из Библии где порицается педерастия. Голубой прихожанин возмутился и стуканул.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Колесниченко пытается исподволь привить нам извращенную политкоректность шведов, англичан, французов и америкосов.
Разжигает не песня Франко, депутаты, которые её спели.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)даже смешно слушать этого чудилу Колесниченку . ещё пусть претензии к Франко предьявит или в суд на него подаст. всё нормально, спели украинскую песню украинского автора в украинском парламенте. Вообще в чём проблема?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Україна не для Колісниченка!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Тебя спросить забыли.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Гость_:) Сeгодня 12:35 что клоун, везде отметится не терпится? вот тебя как раз и забыли спросить чучело!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Гостю 14:3 отстань ..., тебя забыл спросить что мне делать!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Пока не появился этот провокатор,я,русский ,и не знал о проблеме русского языка.Он вместе с Лукьяненко обрехивал "Артек"и многое прочее.И Севостополь отдают росиянам потому,что сами ничего для любимых севостопольцев сделать не могут.Языком молоть не мешки носить.А,взагал1,поки собака гавкає,валка йде соб1,йде.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Колесниченко забыл народную мудрость---из песни слова не выбросишь.И что написано пером,то не вырубишь и топором.Ему нужно смириться,что он корней украинских, и ,если он так уж стыдится украинского(или ненавидит),то ему лучше пожить среди народа,избранного им для подражания.Там и дитя его без проблем в ближайший садик с русским языком для общения посещать будет(Колесниченко жаловался,что на весь Киев ни одного русскоязычного садика) Для справки:украинский язык выучила поздно,родом из России
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Колесниченко надо сходить к психиатру,он во всем видит русофобию.Лучше бы для народа поработал,бездельник и провокатор.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)