В Киеве демонтируют трамвай на Подоле

Киевская городская государственная администрация намерена демонтировать трамвайную линию "Контрактовая площадь - мост Патона".

Александра Грохольская
Редактор новостей
16 августа 2010, 16:20
Украина
В Киеве демонтируют трамвайную линию "Контрактовая площадь - мост Патона" © Tochka.net

Столичная власть берется за реконструкцию Почтовой площади, об этом распорядился исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Александр Попов.

В связи с этим будут демонтированы трамвайные пути и построена транспортная развязка возле станции метро "Днепр".

В апреле этого года Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевгорадминистрации выступило за демонтаж трамвайной линии на Набережном шоссе. Там мотивировали демонтаж низким пассажиропотоком, а также  трудностями для пешеходного и транспортного движения на Контрактовой площади, которые создают трамваи.

Напомним, что по трамвайной линии на Набережном шоссе курсирует маршрут №5, который подвозит пассажиров к станциям метро "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь", "Днепр" и пешеходному мосту.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (27)

символов 999
  • Гість_Киев 13 лет назад

    Езжу на работу через подол, из-за трамваев постоянные пробки, едет трамвай, в нем 3 пассажира, а что бы его пропустить стает пробка на час. Давно пора убирать, пусть пустят троллейбусы, тоже экологически чистый вид транспорта, нет шума, (под домом ходит трамвай, все гремит когда едет) нет пробок.
    А Александра Попова нужно вернуть назад в Донецк, Я за него не голосовал и чего он приехал в Киев? Бабло в Донецкий общак рубить, с этим все ясно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Алёна 13 лет назад

    ...По обвинению в присвоении более 31 млн грн из бюджета Киева, предназначенных для строительства скоростного трамвая арестован председатель наблюдательного совета ОАО "Экспериментальный завод железобетонных шпал" Александр Падалко.
    …"Нам задолжали 12 млн грн. Когда заплатят, трамвай поедет", — сказал замдиректор КП по строительству Владимир Осадчий.
    …Арестован заместитель гендиректора КП «Киевпасстранс» Владимир Осадчий по подозрению в злоупотреблениях при реконструкции линии скоростного трамвая в Киеве.
    Сумма злоупотреблений превышает 50 млн грн.
    - И что, где киевский народ? Или подольские борщаговским братьям помогли бастовать?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну и где киевский народ? В чужом белье ковырятся умеют, а свои проблемы спускают на тормоза!!! Грамотеи!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ГВМ 13 лет назад

    Вчера я уже писал коментарий, сегодня его нет. Трамвай - выход из транспортных пробок города, не уничтожать целенаправленно, как кто-то это делает, а модернизировывать пути и трамваи. Были же старые удобные маршруты - №№ 5, 8 и др. А что имеем взамен? Проблему добраться на работу, пробки, гарь и головную боль. Сначала бы у людей спросили, потом ломали. Сейчас разберут рельсы, потом их и выделенные деньги сопрут и получится реконструкция. Когда же начнут что-то делать для людей избранники наши?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад


    Если мне нужно ехать в Дарницу и позволяет время, то я еду на 5-м трамвае до моста Патона, а потом пересаживась на другой траспорт, потому что воздух в трамвае не сравнить с автобусным, прохладно, сидения чистые, людей мало. В общем, отдых + экскурсия по набережной. Кстати, уберут не только рельсы. Конечно, снесут здания, сохранившиеся с тех времен, когда это был не трамвай, а Ю-З-Ж-Д. Ведь убрали здания Киевского водопрововода, о которых теперь можно только прочитать в "Звіті памяток України" (тома по Киеву) и что? Где общественный резонанс?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Олег Гай 13 лет назад

    Киевляне, я вас не понимаю! Со всякой чушью сразу на митинг!!! А здесь.... Это же ваш город, вам в нём жить! Защищайте его!

    Прокомментировать Мне нравится
  • donald_duck 13 лет назад

    Ломати завжди легко... В Європі навпаки вводять нові трамвайні лінії, модернізують вагони. Трамвай найбільш екологічний вид транспорту.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ни одного одобрения по-поводу "решения" демонтировать трамв. пути...
    Люди, ну, и кто услышит наши протесты? Жаль, что у властьимущих
    только одна цель: пожирнее набить карманы денежкой....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Расширят дороги для машин - к бабке не ходи. И так дышать нечем...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Ариша 13 лет назад

    А как классно попить кофе и проехать в трамвайчике вдоль набережной. там же всегда очередь, значит людям это нужно.. лучше б они мэрию вместе с кабмином демонтировали. Желающих помочь было бы много...

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss