В Харькове пропал журналист газеты "Новый стиль"

В МВД подозревают преднамеренное убийство.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
16 августа, 09:32
Украина
Исчезновение журналиста может быть связано с его последними статьями © atn.kharkov.ua

Дзержинський райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "преднамеренное убийство" по факту исчезновения главного редактора местной газеты "Новый стиль" Василия Климентьева.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В милиции отметили, что 12 августа об исчезновении Климентьева сообщила его жена.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, однако на протяжении двух дней с момента обращения не удалось установить местонахождение разыскиваемого.

"В связи с этим 15 августа 2010 года следственным отделом Дзержинського РО ГУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство)", - сообщили в милиции.

Сейчас правоохранители отрабатывают разные версии исчезновения, связанные как с выполнением профессиональных обязанностей, так и другие.

В ходе проверки установлено, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле  BMW серебристого цвета в неизвестном направлении.

Газета "Новый стиль" занимается расследованиями на правовую тематику. Коллеги Климентьева уверены, что речь идет о похищении, которое связано с профессиональной деятельностью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Как вы считаете, исчезновение журналиста связано с деятельностью газеты?

Ответить

Комментарии (12)

символов 999
  • Гість 20 дней назад

    коррупция у нас сейчас сплошь и рядом. всё пропитано и пронизано ею.вот и пропадают потом люди, которые ПИШУТ ПРАВДУ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 21 день назад

    Глухие и слепы??\: если бы убрали Климентьева оранжевые, то егодняшняя прокуратура и милиция так бы себя не вели,они бы всеми силами помогали бы и адвокату и помошник бы не пропал,смотрите что они с адвоката Климентьева делают, он бедный боится сегодняшней власти о своей жизни,ведь он ответи что если на него будут давить прокуратура и милиция тогда ему прийдется все расказать а сегодня он боится за свою жизнь. ведь разделяйте кто заинтересован что бы адвокат закрыл рот и почему у адвоката проводят обыск?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    Cкоро появятся кассеты и майоры...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Донецк 1 месяц назад

    Если внимательно почитать статьи написанные Климентьевым можно со 100% уверенностью определиться с кругом подозреваемых (не много). Остальное дело техники-профессионализма работников правоохранительных структур (не из Харькова). Было бы желание, и конечно личное распоряжения министра "оказывать и предоставлять".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    спишут на бытовуху, очень тревожный звоночек

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_гостья марья 1 месяц назад

    новая власть зачищает

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_гоша 1 месяц назад

    связано однозначно с его деятельностью.другого мнения и быть не может. бедный Клементьев, из за их преступлений кто-то должен отвечать. они должны отвечать-посадить преступников ( а их все бют).когда уже аудит закончит проверки.ворам -тюрьмы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_николай 1 месяц назад

    наивный вопрос-конечно связано это похищение с его деятельностью,а как же! ведь занимается -то коррупцией а коррупция ведь вся у оппозиции(нахапали будучи при власти) вот следы и заметают.жалко человека .за их преступления он ...надо приложить все усилия и найти Клементьева .мы же все прекрасно знаем на что тимошенко и иже с ней на все пойдут..на их совести и убийства и насилия и много еще не раскрытого.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 1 месяц назад

      Не бреши! Скорее новой власти не угодил!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_вова 1 месяц назад

      Вы точно контингент избирателей Яныка!!! Больше полугода Ваш проффесор страной правит, а вы все грехи на опозицыю вешаете!! И надбавки учителям Юлька поснимала, и тарифи на газ и комуналку повысила, и пенсионный возрост... А тут еще и журналиста убила?!! ... Такой беспредел моежт быть только когда при власти банда! И ненайдут никого менты, потому как заказ сверху уже поступил всем журанлистам рот закрыть!! Так что все будет Донбасс...

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость для гостя_вова 1 месяц назад

      По словам зам.главного редактора «Новый стиль» - Матвиенко, в 2008 года за Клементьевым была организована слежка,в адрес газеты неоднократно поступали анонимные угрозы по телефону. . Кроме того, неизвестные отравили собаку журналиста. За 1,5 месяца до исчезновения главного редактора Василия Клементьева, помощник заместителя прокурора Харьковской области Сергея Хачатряна предлагал пропавшему 10 тыс. долларов за не публикацию о нем разоблачающего материала. Это что,Янык в 2008 начал преследовать Клементьева? Это что Янык назначил преступного прокурора? Хватит врать. Или разуй глаза. Оранжоидная власть была самой преступной властью.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    демократия.... у кремлевской стены не спрячешься

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss