
Сегодня утром группа вооруженных людей в форме работников СБУ заблокировали работу офиса Крымской республиканской партийной организации "ВО "Батькивщина".
Об этом tochka.net сообщил пресс-секретарь крымской ячейки партии Владимир Егоров, который был очевидцем захвата.
По словам Егорова, вооруженные люди не представились, не показали никаких документов и не объяснили своих действий.
Сотрудников партии на протяжении нескольких часов не пускали в помещение, а тем, кто уже находился в офисе, не позволяли даже выходить в туалет.
Кроме того, обыск и конфискация документов проводились в общественной приемной депутата от БЮТ, лидера "Батьківщини" в Крыму Андрея Сенченко.
По мнению Сенченко, захват офисов и обыски - это одна цепочка событий с ситуацией вокруг ТРК "Черноморская".
"Это попытка давления власти на все предприятия и СМИ, связанные с БЮТ. "Черноморская" показывает в Крыму иную точку зрения на события. И это не нравится власти. Сегодня компанию проверяет КРУ, ранее ее проверяло множество других инстанций", - заявил tochka.net депутат.
По словам Сенченко, команды проводить обыски и захваты идут с Киева.
"СБУ четко подчинена по вертикали. Тут в Крыму (власть - ред.) не в состоянии давать подомные команды. Для того, чтобы решиться на такие незаконные шаги местных интересов недостаточно", - считает политик.
В пресс-службе крымского управления СБУ сообщили, что ничего не знают о блокировании здания сотрудниками спецслужбы.
Напомним, ТРК "Черноморская" - оппозиционная теларадиокомпания в Крыму, президентом которой является депутат крымского парламента от БЮТ Татьяна Красикова. Деятельность компании уже несколько месяцев проверяют правоохранители, имущество телекомпании арестовано.
Неизвестные заблокировали приемную нардепа Андрея Сенченко
Как вы думаете, почему возникли проблемы в офисах "Батькивщыны" ?
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (44)
Янукович хорошо понимает, что честными методами он у власти не продержится. Вот и результат. А боится то он как... Позор!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Читаю и дивлюсь умом пишущих.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)А ты скажи холоп что лично ты
сделал для блага своей семьи,
я не говорю о том,как ты осчастливел
свою Родину своим здесь присутсвием.
Глядя на этих парней в масках, как-то жиденькими они смотрятся, алкаши из-а угла. Выправка спецназа не просматривается. Ну жулька и докатилась до такой низости.......
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)а что это за ниндзя на фотке,с какого он клана.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)У "притеснённой" "ВО "Батькивщина" и своё ТРК "Черноморская" есть даже в "недружественном" для оранжевих и белосердечных Крыме, и многое чего по всей Украине, деньги на это есть. Грабят давно, ещё с времён Лазаренко. Если действительно разгонят - давно пора. А может, это вообще фарс для поднятия рейтинга. Подождём, увидим.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)НАПЛЕВАТЬ НА ТРК "Черноморская", ЭТО РУПОР МАФИОЗНОЙ СТРУКТУРЫ, ГДЕ СЕНЧЕНКО, ДЕНИСОВА, ВЕЛИЖАНСКИЙ И КРАСИКОВА СОЗДАЛИ КРУПНЫЙ БИЗНЕС, ПОДДЕРЖАВШИЙ ТИМОШЕНКО И ПОЛУЧИВШИЙ ОТ ЕЁ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕОБОСНОВАНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЛЬГОТЫ. ВОТ ВАМ И НАЕЗД НА "ДЕМОКРАТИЮ" О КОТОРОМ ВИЗЖАТ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫЕ ЛИЦА.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)не выходи за свою территорию., вот за это МУРКА получай.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)а я предлагаю поставить памятник Андерсену на родине Януковича в связи с Евро2012
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Вот почему БЮТ и Юлию Володимировну давять и притесняют за все грехи, а Виктора Андреевича никто не торгает?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Это здипипец а не государство, толи еще будет. Придет время и будут в народ стрелять, если тот снова выйдет на "майдан". В ЮВТ, чтобы рыгналы про нее не говорили, видят реального конкурента, по этому действуют всеми дозволенными и недозволенными методами.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Проку от них никакого,а стране-лишь вред
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)