Меджлис проигнорировал Януковича (фото)

Президент уверен, что позиция Меджлиса "ведет в никуда".

3 августа 2010, 17:31
Украина
© PRESIDENT.gov.ua

Отказ представителей Меджлиса крымских татар прийти на совещание в Симферополе Президент Виктор Янукович назвал  "политизацией" и оценил ее как "не конструктивную".

"К кому они в оппозиции: к населению Автономной республики Крым, к Автономной республике Крым? Мы никаких политических вопросов не рассматривали, мы рассматривали вопросы развития крымской автономии", - сказал Виктор Янукович.

Он подчеркнул, что в Крыму живет большое количество крымских татар, которые должны привлекаться к этой работе.

"Прийти на эту встречу означало унизить Меджлис в глазах своих соотечественников", -  прокомментировал действия Меджлиса крымско-татарского народа его председатель Мустафа Джемилев.

По словам Джемилева, их пригласили на встречу, где среди заявленных участников были также другие "организации, группировки", которые Меджлис считает "провокаторами и предателями своего народа".

"Мы это пытались объяснить ближайшему окружению Президента и очень сожалеем, что сложилась такая ситуация. С нашей точки зрения, Президент должен разобраться, кто же вводит его в такие авантюры", - добавил Джемилев.

Тем не менее, результаты встречи глава Меджлиса оценил положительно. "Позиция Президента по решению проблем крымских татар нам импонирует. Дай Бог, чтобы те обещания, которые он дал на встрече, были реализованы", - подытожил он.

Среди самых важных обещаний - принять законопроект о депортированном народе, внесенный на рассмотрение Верховной Рады в феврале 2010 года.

Кроме этого, Янукович отметил необходимость аннулирования всех незаконных решений о выделении земли. Также Президент пообещал в кратчайшие строки решить вопрос строительства мечети в Симферополе.

Чтобы обсудить пути решения проблемы, Меджлис крымско-татарского народа попросил Виктора Януковича назначить еще одну встречу.

Напомним, что о встрече Президента Виктора Януковича с Советом представителей крымскотатарского народа руководство Меджлиса договорился еще 13 мая 2010.

Формат встречи был расширен без согласия Совета и Меджлиса.

Как вы думаете, кто заинтересован в конфликте между Меджлисом и Виктором Януковичем?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (36)

символов 999
  • Гость_зритель 13 лет назад

    И вот после оранжевых,на арене татарские клоуны!!!Да зачем они нужны?Рады,парламенты,сеймы,конгре смены!Как класно будет звучать;"На заседании,в Вашиннгтоне,собрание КУРУЛТАЯ Соединенных Штатов Америки постановило..."

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    цена вопроса закон о депортированном народе примите и многие вопросы решатся

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    бабки с бабками, как нибудь договорятся, не парьтесь славяне

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Уважаю дружный народ не желающий сотрудничать с бандитами, это пример для всех добропорядочных украинцев.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Психоаналитик 13 лет назад

    "Крымские татары в своем большинстве по вероисповеданию относятся к ханафитскому мазхабу, который в Османской и могольской империи получил государственный статус и сегодня большинство мусульман [в мире] последователи именно этого правового толка" (Википедия). Украинцам, которые от ненависти к Януковичу кричат "Ура" демонстративно хамскому поведению Меджлиса по отношению к Президенту страны рекомендую поинтересоваться тем, как ведут себя единоверцы крымских татар по отношению к христианам в странах, где имеют силу и власть.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Панас Мырный 13 лет назад

    Турция вряд ли выделяет деньги по 10000 на одного чел . это конечно бред, да и зачем ей это на голову, кормить тех кого они считали ниже себя. А вот на мероприятия по наращиванию напряжённости в Крыму они конечно выделяют. Для тех у кого образование не позволяет самостоятельно разобраться в происходящем привожу пример. Акция проведенная в июля месяца передача Турцией флага крымских татар и дальнейшее организации выступлений, митингов , и т.п мероприятий. Сумма получается внушительная. Для тех кто из бурсы еще представите себе ситуацию Украина дарит флаг курдам и дает деньги на развитие национальной идеи и национального движения Курдестана к чему это приведет знают все, кроме тех кто в танке ( я про наше правительство)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_м.герой Кременчук 13 лет назад

    виТЮЛЬКА - гараст каштанкин!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    "Дай Бог, чтобы те обещания, которые он дал на встрече, были реализованы"
    ---------------------------------------- ---------------------------------------------------------------- -------
    а вообще есть хоть одно выполненное обещание президента перед народом?

    Прокомментировать Мне нравится
    • В.И. Чапаев 13 лет назад

      Ну конечно же есть!
      Обещал, что цена на газ не поднимится (какдато говорил, что даже снизит цену), так она и не поднялась,.... для кентов-владельцев заводов....
      А цена нагаз для населения - это мелочи жизни. Как говорится: ПРОБЛЕМЫ ИНДЕЙЦЕВ ШЕРИФА НЕ СНОШАЮТ!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Гість Сeгодня 10:00
    да понятно, что с тобой не о чём разговаривать. у тебя одна установка, что бы плохого не случилось (конец света например) всегда виноваты оранжевые. я не стороник юли, а ющенко вообще просто прогнал 5 лет, но то что творят голубая власть это вообще издевательство над всем украинским народом. а Гість (Сeгодня 09:19) на все 100% прав!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Одесит 13 лет назад

    У "гаранта" обіцянки цяцянки.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss