Милиция обыскала офис партии Тимошенко

БЮТ заявляет, что черкасская милиция обыскала областной офис партии "Батькивщина".

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
2 августа 2010, 15:38
Украина
Милиция обыскала офис партии Тимошенко © УНИАН

По словам депутата-"бютовца" Игоря Ересько, сегодня утром милиционеры под предлогом "разминирования" обыскали все помещения партийного офиса в Черкассах и изъяли листовки с критикой власти.

"В этих листовках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50%, и объяснение, кому идут народные деньги", - сказал Ересько.

Депутат отметил, что сотрудники милиции общались с его соратниками в грубой форме.

"Батькивщина" уже подала жалобы и обращения в Генеральную прокуратуру и в Министерство внутренних дел.

Милиция, в свою очередь, заявляет, что обыск был проведен из-за того, что на линию пришло сообщение о бомбе в одном из домов. По инструкции, взрывотехники должны были осмотреть и соседние здания - в одном из которых и располагался офис "Батькивщины".

Правоохранители пригласили замруководителя партии присутствовать при обыске, но тот заявил, что боится бомбы и ушел. А листовки, по словам милиционеров, привлекли их внимание, потому что на них "не было указано никаких выходных данных".

Напомним, что неделю назад правоохранители нагрянули с обыском в ресторан дочери Тимошенко. На Евгению Тимошенко пожаловалась женщина, которой мешало строительство летней площадки.

Как вы считаете, были ли законными действия милиции?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (43)

символов 999
  • Гость 15 лет назад

    Це вона навмисно щезла, щоб не вiдплвiдати за содiяне. А напередоднi виборiв буде усюди казати, як iй заважали працювати та готуватись до виборiв.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість_Гість----гостю 15 лет назад

      Юля не зевай готовся к выборам.!...Учись у ПРдаунов иначе не победиш! Исчезай
      по регионм каждую неделю.....специально....учи доклады на память....

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 15 лет назад

    Мы их душили, душили (Шариков)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Олена 15 лет назад

    Діі міліціі не законні і нагадують 37-й рік.Починають боятися власного народу.Не можна зловживати нашим терпінням.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_влад 15 лет назад

    её не обыскивать надо а садить и чем раньше, тем лучше

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 15 лет назад

    В ВЫШЕЙ СТЕПЕНИ ЗАКОНЫ И ОБОСНОВАНЫ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИЕЙ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 15 лет назад

    Ответ вытекает из двух фактов - законы сегодня растоптаны витьком и К, милиции сегодня нет, она заменена тупыми унтер-пришибеевыми цепными охранниками интересов бандитской власти.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ВЛАДИМИР 15 лет назад

    А из чьих денег делались листовки???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Вика 15 лет назад

    Не надо было пересматривать цену на газ с Россией,а не смотря на ту низкую цену,надо было уже тогда пойти навстречу требованиям МВФ и повысить цену на газ для всех.Сегодня два года спустя,была бы совсем другая картина,как в Чехии,в Польше,в Словакии и др.которые решились,и давным давно прошли "шоковую терапию" и живут сегодня как люди.А у нас тянули резину,все из выборов выбраться не можем.А кто рейтингами играться будет,никто.Вот и дотянули.Хотим в Европу,надо следовать.Не хотим,так и сказать и не морочить никому задницу,и дальше тянуть сопли без "непопулярных" реформ.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость Терпила 15 лет назад

      Баран, в Чехии (Польше, Венгрии, Румынии, Латвии, Эстонии) вначале отстранили на 5 лет от власти НОМЕНКЛАТУРУ КОМПАРТИИ, ГБшников, сделали работников СОБСТВЕННИКАМИ предприятий и получили сегодняшний результат - ВВП на душу населения в Чехии - 28,4 тысячи долларов. А у нас Номенклатура ПРИКАРМАНИЛА госсобственность, потом воры и грабители поотнимали уворованную ими госсобственность и стали МИЛЛИАРДЕРАМИ (например Ахметов). Так что не вякай, если не ХРЮКАЕШЬ в этих вопросах. Бандиты у власти никогда не сделают народу достойную жизнь. Они способны только ГРАБИТЬ.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 15 лет назад

    ...... тобой любимый пердящий ,шмонт наводит как учили его в сизо!!!Не очень ты вытаскивай руки с карманов, ты на очереди!!И не вздумай к зиме в шапке выходить!!Газу по новым ценам тебе хватит яйца сварить???Клоун!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_борис 15 лет назад

    правильно. всё по понятиям. а завтра найдут и похуже что-нибудь.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss