Все первые лица страны уехали на пляж!

Виктор Янукович, Николай Азаров и Владимир Литвин покинули свои рабочие кабинеты и одновременно наслаждаются морем в Крыму.

30 июля, 12:05

Сегодня в отпуск ушел премьер-министр Николай Азаров - последним из первых лиц государства. Глава Кабмина послушался советов Президента и все 22 нерабочих дня проведет в Крыму.

А вот председатель Верховной Рады Владимир Литвин накупаться в Черном море уже успел. Он наслаждается отдыхом с 17 июля. За это время спикер посетил Крымский полуостров, где вволю наигрался в волейбол и футбол. "Не люблю сидеть на пляже. Не знаю, что это такое", - добавил он.

Вторую же часть отпуска председатель ВР пообещал провести в деревне у мамы в селе Слобода-Романовская Житомирской области. А потом - посетить близких и родных жены, а также немного времени пообщаться со своими детьми.

Спикер как раз попадет туда "в период копания картошки". "Но я, правда, буду мобилизовать эту работу и буду выполнять роль спикера", - пошутил он.

Ранее глава ВР рассказывал, что каждый год 24 августа приезжал домой помогать маме с картошкой, пока не возглавил парламент. Тепереь в этот день он обязан быть на официальных мероприятиях, поэтому семья копает картошку на несколько дней раньше.

Юг Украины для отдыха выбрал и Президент Виктор Янукович. На Крымский полуостров он прилетел 9 июля и планирует оставаться до 24 августа.

В этом году, Президент выбрал для отдыха сразу три резиденции.

Самая известная – "Дача Горбачева" или объект "Заря" - расположена в 2,5 км от крымского поселка Форос. Чтобы президенту не помешали отдыхать, дачу тщательно оградили четырьмя заборами, один из которых подключен к электричеству.

Поблизости находится еще одно место отдыха Президента – арендованный пансионат "Южный". В нем 2-местный "люкс" стоит около 1000 грн. в сутки.

Последняя "утвержденная" резиденция – госдача N10 в Мухолатке. Хотя там есть крытый 25-метровый бассейн с морской водой, говорят, Виктор Янукович предпочитает окунуться в настоящее море. Его заплывы проходят под бдительным присмотром охраны.

Из-за летнего отпуска без главы осталось и Министерство внутренних дел. Его руководитель Анатолий Могилев, взяв пример с руководителей государства, также выехал в солнечный Крым.

При этом его оппозиционный коллега, министр внутренних дел теневого правительства Геннадий Москаль попросил выяснить, имеет ли Могилев право на отпуск. По его словам, чиновники такого уровня могут отдыхать, отработав целый год.

"Поскольку министр внутренних дел Украины Могилев назначен на должность 11 марта 2010 и отработал в должности всего 4,5 месяца, он не может пользоваться правом на отпуск", - подчеркнул Москаль.

Лишь заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в Крым в этом году не поехала. "Сейчас я прохожу медицинскую комиссию - на следующей неделе буду работать в больнице", - делится планами она.

Где именно она будет работать санитаркой, заместитель главы президентской администрации пока не знает. "Город для меня не имеет значения, но это должна быть больница, где находятся наиболее несчастливые дети", - рассказала она. Напомним, в обязанности санитарки входит простейшая и низкооплачиваемая работа - такая как мытье полов, клизмы и уборка судна.

Между тем, в столице давно не видели и лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Последний раз она публично появлялась 12 июля на заседании суда по делу бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко.

В пресс-службе БЮТ tochka.net рассказали, что их лидер в отпуске, однако, где именно - не признались.

Как думаете, правда ли, что украинские политики отдыхают только в Крыму?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (56)

символов 999
  • Гость_гость 1 месяц назад

    а юльку и тут нашли, жаль тётку

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Андрей 1 месяц назад

    Хрен редьки не слаще! А вообще покма мы выясняем кто из нас круче Хохлы-Украинцы или Кацапы-Москали, наши руководители вместе и в отдельности каждый "имеют нас" в розницу и оптом. Что до отдыха в Крыму мы должны исходить с тех позиций, сколько прибыли получат наши крымские граждане, сколько инвестируют отдыхающие в економику Крыма и Украины вцелом. И не важно кто они Москали, Хохлы, Янки, Бедуины, ... или "Моджахеды". Важно то, что они, не смотря на примтивный сервис, приехали в Крым в Украину отдохнуть ( в том числе и от политики), поправить здоровье и тем самым дают возможность значительному количеству граждан Украины не умереть с голоду (заработать) до следующего сезона. Весьма мудрой есть "рекомендация" Президента о том, что все государственные боссы должны отдыхать и, соответственно, тратить свои денежки в АРК в Украине, а не где-нибудь на Багамах и Мальдивах, тем самым поддерживать своих граждан (производителей), а не папуасов. И личный пример его

    Прокомментировать Мне нравится
    • В.И. Чапаев 1 месяц назад

      К твоему сведению, наши первые лица отдыхая в Крыму совсем не тратят свои денежки, а находятся на полном бюджетном пансионе. Другими словами мы, налогоплательщики, оплачиваем отдых этих совсем не бедных людей, а они по прежнему нас обворовывают и далеко не каждый украинец может себе позволить поехать на отдых в Крым.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    Я представляю как бы Юля сейчас с жарой боролась, что б показать свою псевдозаботу об Украине. Все бы аптеки лекарством заполнила каким нить......................где аптеки для бабушек?????? сьели...Ха ХА

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    почитаешь комментарии- похоже на собачье тявканье в заборной дырке. одна шавка лает на другую-всем весело. а сами пробовали сделать что нибудь, чтобы в Украине жилось лучше?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Нострадамус 1 месяц назад

    Выражаю всем искренние соболезнования. Вы, господа проФукали и проБалдели своё будущее. Ох и нелегко вам достанется то, что вы бросили псам ... вам и вашим детям .... достанется ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_3367 1 месяц назад

    Дай Бог....пусть лучше отдыхают...ЧЕМ ТАК работать))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    Ох, сколько желчи здесь, особенно у Россиян, по всей видимости, у них. Ребята, к вам обращаюсь, ваше правительство сделало свое дело: к...пы и х...лы - враги. Браво! Как это не прискорбно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_гость 1 месяц назад

    отработались!!!!!!!!!!!!!убогие!!!!!!!!!!!!!!! !!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_гость витя 1 месяц назад

    перетрудились!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 месяц назад

    20лет у власти одна и таже воровская стая, которой дережируют из кремля.
    А последний так называемый президент вообще откровенный враг Украины.
    Поэтому такая жизнь у нас будет до тех пор,пока мы будем вестись на предвыборную
    трескотню!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss