
Некоторые из моряков не выдерживали палящего солнца - их приводили в чувства с помощью нашатырного спирта.
В целом праздник прошел с размахом: в параде принимали участие 30 кораблей и 20 бронетранспортёров, несколько тысяч моряков и морских пехотинцев.
В парадной линии вместе с российскими кораблями стоял и один украинский фрегат.
В Севастополь на праздник съехались гости из России - мэр Москвы, спикер Госдумы, премьер России.
По словам спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, российские власти будет увеличивать финансирование ВМФ России и тех баз, где находится флот. Также он заявил, что уже в этом году в Севастополь могут прибыть первые два новых российских корабля.
Также Грызлов сообщил, что он "услышал инициативу командующих ЧФ России и ВМС Украины о том, что следующий праздник, то есть следующий День ВМФ в Севастополе, морские силы Украины и России провели бы вместе". По мнению спикера Госдумы, это "желание народов Украины и России".
Также на праздновании отличился мэр Москвы Юрий Лужков, который напомнил, что два года был персоной нон-грата и посмеялся над бывших президентом Украины Виктором Ющенко.
"Россия и Севастополь - навсегда! Черноморский флот России в Севастополе - навсегда!" - Подытожил свое выступление мэр Москвы.
Севастополь также посетил российский премьер Владимир Путин, принявший участие в байк-шоу.
Как вы считаете, стоит ли объединять праздники украинских и российских моряков?
Лучшие видео приколы на video.tochka.net - Кому праздник, а кому и тяжелая работа
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (20)
Нынешняя власть — оккупационная, которая шаг за шагом старается удовлетворить Кремль!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)"Господа" политиканы не трогайте День Флота,это святое.Ветеран Флота Проничев..
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Многие мужчины действительно слишком сильно фиксируются на оргазме как таковом, лишая себя всей полноты сексуальных ощущений. Пожалуй, главная причина такой фиксации – проблемы в сексуальной реализации подростка: поскольку юные девушки нередко «динамят» парней в самый последний момент, мужчина даже в зрелом возрасте часто сомневается, что ласки, сколь бы откровенными они ни были, в итоге все-таки закончатся соитием. Из-за этого сам факт вагинального или орального секса с оргазмом в конце становится фетишем. И именно поэтому попытки доставить изысканное удовольствие сильно возбужденному мужчине практически бессмысленны: на этом этапе ему нужен секс или минет, а все остальное будет воспринято как издевательство, пишет Woman2Woman.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)лучшее что у нас осталось это любовь к братьям россиянам.а іншим усім ганьба.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)бедненький. шо ж тебя так скрутило-то ...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)До Севастополя на свято з'їхалися гості з Росії - мер Москви, спікер Держдуми, прем'єр Росії. А через годик другой. В Севастополь приглашены гости с Украины – президент Янукович, Азарович и т.п. Коротенький обзір з історії. Ось що писав у таємній інструкції для агітаторів-комуністів нарком Л. Троцький: «Памятайте …, що так чи інакше, але нам необхідно повернути Україну до Росії. Без українського вугілля, заліза, руди, хліба,сала, Чорного моря Росія існувати не може, вона задихнеться, а з нею і радянська влада, і ми з нею…» Навіть у 30-ті роки генерал Денікін, заявляв: «Ніколи, звичайно, ніколи ніяка Росія- реакційна чи демократична, республіканська чи авторитарна - не допустить відторгнення України.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Не буду утомлять читателей длинным перечнем цитат политиков. Обгадили политреформу практически все. Та же Юлия Тимошенко бегала в декабре 2004 года и кричала, что Ющенко вместе с третьим туром всучили ненужное пластмассовое ведерко (закон «четыре двойки»). Мне же особенно нравится вывод Национальной комиссии по укреплению демократии, созданной «гарантом нации» в 2005 году специально для того, чтобы отменить политреформу: «закон от 8 декабря 2004 года № 2222-IV следует рассматривать как actum nullum ab initio (акт, недействительный с момента возникновения), и поэтому он не может считаться составной действующей Конституции Украины». О как! Поэтому аргументы противников отмены «ошибки-2004», которые сводятся к тому, что после внесения изменений в Конституцию они становятся «органическим телом» Основного закона, явно не катят. И еще один интересный момент: сегодня наиболее рьяными сторонниками модернизированной Конституции являются те, кто шесть-семь лет назад разносил ее в пух и прах.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)великолепный русский язык
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Парады - это вообще дикарство, эдакие боевые танцы, когда сами себя раззадоривают. Но индейцы это делают перед боем, а наши, типа цивилизованные, делают это регулярно...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)0:48
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Это вы ..., а мы себе Европу здесь уже давно устроили :)
земля не любит иностранцев, тем более их солдат!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Вылижи мне промежность
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)"земля не любит иностранцев, тем более их солдат!" А ты сам понял, что наворочал: какая земля? каких иностранцев? у иностранцев есть свои солдаты? это ты, наверное, об оловянных солдатиках, которых иногда таможенники находят в багаже у иностранцев? Или тебе лишь бы пукнуть, и чем громче, тем лучше?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Сьогодні 15:00
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)а ты еще не на кладбище?
Парады можно проводить и совместно. Это даст ипрежде всего украинским морякам чувство достоинства. Однако не надо это политизировать. Лужков безответственный политик. как можно быть на территории дружественного государства и призывать к его развалу. Это не почетный гость а позор Росии.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Обязательно , в следующем и последушие годы парад должен быть совместным. Этот праздник заслуга наших отцов и дедов
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)