![](https://s1.tchkcdn.com/g-gI3ZkwhxfCWqLlHSEgxThw/14/105085/660x480/f/0/osventsym.jpg)
Группа, состоявшая из самого Кона, его дочери и внуков, танцевали у ворот бывшего нацистского концлагеря Аушвиц, а также в Дахау и в бывшем Лодзинском гетто.
На них были надеты футболки с надписью "Выживший" (Survivor). Тем самым, по объяснению самого Кона, он хотел сказать, что вместе с ним в трагедии выжили и все его потомки.
Видеоролик, размещенный в интернете, вызвал шквал эмоций. Его успели назвать и провокацией, и новым словом в почтении памяти Холокоста.
"Если юмор используется для обесценивания [Холокоста], то это плохо, - сказал 79-летний Рауль Тейтельбаум, переживший лагерь Берген-Бельзен. - Но если он просто является человеческой реакцией на трагедию, то это нормально".
Дочь Адолека Кона, организовавшая съемки этого ролика, объяснила появление видео тем, что новое поколение нуждается в новых методах рассказов о Холокосте.
"Было важно, чтобы видео связало у молодых поколений воспоминания о Холокосте с чем-то свежим и актуальным, потому что традиционные изображения нацистского истребления уже не воспринимаются так остро", - сказала она.
Как вы считаете, правильно ли "танцевать" про Холокост?
Кроме Можно ли плясать у ворот Аушвица? на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (6)
Кому как не ему, выживщему в этом кошмаре, там танцевать!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Этот человек победил ненависть, чувство мести и прожил нормальную жизнь. А мы, со своими мелкими обидами, всю жизнь живем как зомби ...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Молодцы! Надо было ещё после этого плюнуть на могилу Гитлера если бы она была
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Смотрела и плакала... Этот выживший и его потомки просто молодцы, что показали этот видеоролик. Миллион раз правильный поступок. Этот танец - торжество жизни и доброты над ужасами войны и нелюдской жестокостью кучки шизофреников и паранойиков, развязавших ее. Это для молодежи еще и урок, чтобы не скатываться в своих амбициях до человеконенавистничества. А урок этот надо помнить всегда, как прививку от жестокости. А для этого любые гуманные методы, в том числе и танцы очень эффективны. Спасибо.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Если Человек выжил, имеет потомство, его Право выказывать свои чувства как он хочет.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)fixedmatch.com.ua - новый ресурс с прогнозами на спорт.Проект объединяет крупнейшую капперскую организацию западной Европы UK Soccer Handicappers"plc и Объединение капперов России
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)