Медики-аферисты лечили здоровых пациентов (видео)

Киевские врачи заставляли десятки пациентов оплачивать дорогостоящее лечение гепатита.

20 июля, 11:25
Украина
Столичные медики на каждом здоровом пациенте зарабатывали от 20 млн. евро © Getty Images

Когда на консультацию в клинику Института эпидемиологии попадал больной по подозрению на гепатит, ему без заключений анализов врачи ставили не существующий диагноз и назначали лечение. Тогда как дорогостоящие лекарства списывались, а потом продавались другим больным за наличные деньги.

В другом случае пациентов с настоящим диагнозом вынуждали покупать лекарства за собственные средства непосредственно в отделении или в определенных аптеках.

Как можно бороться с подобными махинациями медиков?


Афера с продажей бесплатных лекарств и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 1 месяц назад

    для Гость_medic
    Журналисты продажные?
    Я лично обращался в одну ОЧЕНЬ "замечательную" и известную клинику. Результатом стал однозначный диагноз и категорическое заверение врача о необходимости срочного и дорогостоящего лечения. Ну и конечно же внушительный список очень не дешевых лекарств, которые необходимо срочно приобрести в аптеке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по указанному адресу!!!! И только потому, что природная особенность, не доверять излишней настойчивости "доброжелателей" я на всякий случай решил пройти повторное обследование еще в двух других клиниках. Угадайте каков был результат? Вот именно!!! В двух разных (но других) клиниках дали одинаковое заключение - никаких подозрений и даже предпосылок к беспокойству НЕТ!!!
    Вот и рассказывайте теперь о замученных голодом врачах и о их несчастной жизни. Я уверен - доктора клиник очень часто получают нехилый откат в аптеках с которыми работают.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Доктор_М 1 месяц назад

    Насколько мне известно, только ВИЧ-позитивным дают препараты для лечения гепатита С бесплатно, и то одному из тысячи.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_medic 1 месяц назад

    Да забодали продажные журналисты. Как лето так и медики-преступники. У них очевидно с прокурорами общий план мероприятий из года в год согласованный по датам. В прошлом году куросурф вытащили. Кто-то узнавал реально сколько ампул лекарств дает государство? Так поинтересуйтесь! 5-10% от потребности и это называют обеспечением. Не может доктор вам лекарство купить за свою зарплату - она как в уборщицы. И на краску, моющие, бумагу никто ничего не дает. Так пусть не работают?! И не будут. Посмотрите на педиатрическую службу, на скорую, на участковых.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 2 месяца назад

    fixedmatch.com.ua - новый ресурс с прогнозами на спорт.Проект объединяет крупнейшую капперскую организацию западной Европы UK Soccer Handicappers"plc и Объединение капперов России

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss