Кравчук просит Януковича защитить бездомных собак от сжигания заживо

Леонид Кравчук просит Виктора Януковича защитить бездомных животных от жестокого обращения.

21 июня 2010, 19:19
Украина
Бездомных животных в Украине сжигают живьем © Виталий Павленко, Tochka.net

Об этом говорится в открытом письме первого Президента Украины.

По словам Кравчука, защитные организации из разных стран мира выражают глубокую обеспокоенность жестокими методами уничтожения бездомных животных в Украине.

"Так мы готовимся комфортно встретить гостей Евро-2012, но гости видят эту проблему по другому. В Украину поступает много обращений от международных организаций, известных гуманистов с просьбой урегулировать эту проблему и не прикрываться позицией УЕФА", - отмечает первый Президент.

Он напоминает, что директор УЕФА Мартин Каллен официально заявил, что УЕФА не поддерживает жестоких методов уничтожения животных, и сообщал об этом правительству Украины.

В письме отмечается, что защитники животных в Украине, в частности, общество "SOS", которое возглавляет Тамара Тарнавская, собрали документальные свидетельства, как сжигают живыми собак и кошек в специальном передвижном устройства, изобретенном в Лисичанске.

"Я, господин Президент, посмотрел эти документальные свидетельства, даже у человека, который многое видел в жизни, выступают слезы. Так не должно быть, если мы люди и хоть каким боком касаемся гуманизма. Сжигать живьем не решались даже последние нелюди в истории цивилизации - фашисты в крематориях. Животные тоже испытывают страдания от боли. А почему не испытывают моральные страдания люди? Общество не должно мириться с такими позорными явлениями", - пишет первый Президент Украины.

Он просит Виктора Януковича принять меры, чтобы "закрыть позор XXI века - передвижные крематории для бродячих животных, заставить представителей власти наконец выполнять законы и нести ответственность за игнорирование их норм".

"В мире не должно утверждаться мнение, что в Украине варварская власть. У нас есть опыт решения проблем бездомных животных по европейским стандартам - стерилизация животных и создание приютов для них", - подчеркнул Кравчук.

Ранее депутаты Черновицкого горсовета предложили вынести на референдум вопрос о самообложении налогом с целью сбора средств на строительство и содержание приюта.

Как вы считаете, спасет ли Президент бездомных животных?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость_Люся Куравлева-Хозанова 14 лет назад

    Кравчук наверное хотел попросить о спасении украинских людей, но наверное привык их называть собаками, да так по привычке и втулил Яныку, мол неплохо было бы о спасении собак подумать. Сам то Кравчук пока был президентом, ни о каком спасении думать не мог, а щас во как ему проясняется, перед Европой даже стало стыдно. Надо еще Ющенко позвать, тот соорудит памятник собачего холокоста, тока из бюджете надо будет выделить 100 миллиардов гривен, просто меньше нельзя Европа не поймет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Киевлянин 14 лет назад

    Очень жаль, что никто не страдает по поводу того, что на улицах масса беспризорных детей, масса неухоженых стариков, которые роются в мусорниках в поисках макулатуры, бутылок, которые можно сдать и купить кусок хлеба. Никто не страдает оттого, что бездомные собаки нападают на взрослых и детей и калечат их .Никому нет дела до того, что город Киев буквально загажен собачими отходами. Никто не обращает внимания на то, что подьезды и лифты домов, особенно по утрам, загажены собаками, т.к. их хозяева во-время не успели вывестьи собачку. Страдаете за собачек, которые на улицах, заберите их себе, создайте приют и ТАМ ,ТОЛЬКО ТАМ содержите их за свой счет, а не лейте крокодильи слезы по поводу бедных собачек и кошечек. Ни один хозяин собаки не убирает на улице за своей собакой. Ни один хозяин не водит свою собаку на поводу и в наморднике- этого почему-то никто не видит. А зря. Запомните- ЕСЛИ В ГОРОДЕ ПСЫ СОБИРАЮТСЯ СТАЯМИ ЭТОМУ ГОРОДУ ГРОЗИТ УПАДОК И РАЗОРЕНИЕ. Думайте и решайте.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      А причем здесь животные? неужели они виновны в том, что попали на улицу.Это безконтрольное размножение домашних животных. Родились дома кошечки, собачки ....и куда их? Конечно находятся люди, которые типа пристраивают их, а где они оказываются? Их раскупают для собачек, бойцовых, приучают их к крови. Их раскупают рыбаки, которые ловят на них раков и многое другое. На счет беспризорных детей, ведь есть дома интернаты для них, а их там удержишь? Попробуй не дай им копеечку, он развернется и выхватит у тебя сумку. Им хлеб не надо, они почувствовали деньги и теперь их не вернешь в приюты. И только бездомные животные и бездомные дети понимают друг друга! Прочтите любую программу по регулированию численности, там указано что предусмотрены площадки для выгула, уборка этих площадок... и многое другое полезное для города.. Но, никто этог не соблюдает и начинается раскрадание денег. В Киеве есть приют так что надо????????????????????

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Вы плохо изучали историю и психологию. На улицах потому так много беспризорных детей и стариков, что с детства дети видят жестокое безнравственно-уродливое отношение к животным сос тороны взрослых и соответственно вырастают в Я., Лев-ко... с полным отсутствием морали и просто человечности. Убивая братьев наших меньших мы убиваем свое будущее - а именно подрастающее поколение, которое уже ни во что и никому не верит. Ежедневно на улицах грабят, насилуют и убиваю так называемые ЛЮДИ, которые, к слову сказать гадят ни только в общественных туалетах, но и в поъездах, лифтах, на улице, гадят в прямом и переносном смысле...Господь создал всех животных "по паре" для совместной жизни на Земле. И еще, злой собака может быть только по вине человека, и другой причины нет. Так что проблема как раз в головах людей, в их душах, если таковые у них еще остались..

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Говорят,что здоровье общества определяется по отношению его к бездомным животным и старикам. Насколько же больно наше общество, если заживо сжигает братьев своих меньших. Так дойдет дело и до стариков. Будь проклят футбол и будь проклята эта власть, допускающая такой садизм в 21 веке. На выборах голосовала за Януковича, работала в его предвыборном штабе.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_555 14 лет назад

      В первую очередь , это касается мэра г Мариуполя!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Я думаю Вы разочарованы в своем кандидате? Если да, то еще ни все потеряно. Есть надежда, что такие же разочарованные и обманутые наконец поймут истину и сделают правильный выбор. Разве может Партия з-в творить гуманные и добрые дела?

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss