Азаров хочет повышать рождаемость украинцев

Кабинет Министров займется улучшением демографической ситуации.

16 июня 2010, 12:28
Украина
Азаров готов повышать рождаемость © Reuters

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

В частности, Азаров подчеркнул: "Президент Украины в своей программе ставил задачу увеличить население Украины. Достижение этой цели предусматривает, что мы должны стимулировать рождаемость, заботиться об увеличении средней продолжительности жизни, повышать качество медицинских услуг".

Также премьер-министр сообщил, что Кабмин планирует решить вопросы о вакцинации украинцев. "За последние годы этот вопрос стал резонансным и одновременно обострился. В итоге страна стала уязвимой перед эпидемией, и угрозы эти постоянно накапливаются", - подчеркнул он, добавив, что уже сейчас необходимо начать подготовку к неизбежной осенне-зимней вспышке заболеваемости.

"Тщательно нужно подготовиться, без авралов и истерик", - отметил Азаров.

Напомним, предвыборная программа Виктора Януковича предусматривала создание условий для увеличения числа украинцев до 50 млн.

Как сообщала Tochka.net, из-за постоянной занятости, стрессов и низкого уровня жизни все больше молодых украинских семей не могут позволить себе завести детей.

Только у 10% семей отсутствие детей вызвано медицинскими проблемами.

Как вы считаете, станет ли украинцев больше?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (26)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    КАК МНОГО ГАДОСТИ ПИШУТ О ЮЛЕ НА САЙТЕ!!! И НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕТ ПОКА ЮЛИ ,ЕСТЬ НОВАЯ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ УСЛЫШИТ КАЖДОГО, И УЛУЧШИТ ВАШУ ЖИЗНЬ УЖЕ СЕГОДНЯ!!!!! И УЛУЧШАЕТ !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Как повысить рождаемость, если в каждом населенном пункте Украины вино, водку, пиво, всякую слабоалкагольно-энергетичесую дрянь, продают круглосуточно в неограниченом колличестве, и кто ее употребляет до утра - наша молодежь, наше будущее. Откуда у них будут здоровые дети, а как начили курить молодые девченки... или я в чем-то неправ? В первую очередь надо бороться с этим злом, а просто закрыть все ночники, а потом повышать рождаемость!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Статистика 14 лет назад

    всі дівчата народжені після 1988року - практично безплідні і це "ЗАСЛУГА" міністерства охорони здоров\я України

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Максим 14 лет назад

    г.Одесса-администратор ресторана!ребята а что это много???))интрестно а вы откуда???)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Лучше об они помогли не только вакцинацией но и жильем..!!как блин сейчас можно купить жилье молодой семейной паре с высшими образованиями и зарплатой в 2500грн.??????(((скажите....??

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_БАНДНРШТАДТ 14 лет назад

    Вы заметили, что известная всем «борцица» с «антинародным режимом» Юлия Владимировна Тимошенко молчит и не отсвечивает? Нету ее в информационном поле. В последний раз что-то невразумительно-обличительное поговорила на параллельных мероприятиях, посвященных 100 дням президентства Виктора Януковича, и все, молчок. То ли, желая исправить перекосы на лице, борется с непокорным ботоксом, что не позволяет слишком часто появляться на публике, чтобы окончательно не распугать поклонников «результатами омоложения девочки». То ли начало аудита американской компанией прежней деятельности премьера Тимошенко действует

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_тов.ГУЛЬД 14 лет назад

    Любая власть начинает стагнировать, а потом вредоносно загнивать, если ее не тормошить, не критиковать, не предлагать ей разумную альтернативу. Это – классика жанра госстроительства…

    И что же мы имеем сегодня? Оппозиция ничего, кроме возврата к старым порядкам со старыми же исполнителями, за более чем 4 последних месяца после смены власти предложить не смогла. И, судя по всему, не может, так как раздроблена внутренними спорами и грызней, основанными на взаимной ненависти. Друг друга оппо ненавидят больше, чем нынешнюю власть, с которой стараются договориться по одиночке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_тов.Гульд 14 лет назад

    Я не люблю Тимошенко, она сделала много вреда. Но только слепой, хочу признать, может не заметить ее сексуальность. Единствено что в ней не нравится так это маленькая грудь. Если б у нее был размер третий-четвертый я бы гульдил на нее каждый день. Какая же она красивая, как я хочю... ммммм.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_тов.Гульд 14 лет назад

    Сейчас у Тимошенко вырисовался очередной «враг №1» после Януковича, Ющенко и всех остальных «предателей» и «соглашателей» – лидер Партии «Сильная Украина» и вице-премьер Сергей Тигипко, которому она еще недавно в случае победы на президентских выборах предлагала пост главы правительства. Она, скрепя сердце, простила ему «уход к Януковичу», а вот теперь обвинила в том, что он хочет стать «карманной оппозицией» и помешать оппозиции «подлинной» (то есть ведомой самой Тимошенко) совершить реванш хотя бы на местном уровне. Оно и правда: перед выборами в органы местного самоуправления он занялся укреплением своей партии, а значит, превратился в потенциальную угрозу планам Тимошенко.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость по...политика 14 лет назад

      Зеленку пить надо !!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_тов.Гульд 14 лет назад

      Гость_гражданин
      не зли меня а то я позову БАБУГАНА чтоб он меня вдул

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_гражданин 14 лет назад

      Гость_тов.Гульд (Сeгодня 13:00)
      тебя, что прёт на кого-то погнать и облить грязью. что-то ты зациклился. ты же чурбан татарский, тебе какое дело до тимошенки. за свои грязные делишки она будет отвечать перед народом, судом, теперешним правительством в конце концов, но никак не перед тобой. такое впечатление, что она тебе должна, или может ты к ней неравнодушен. знаешь, от ненависти до любви один шаг. и кажись ты его уже сделал.

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гость_тов.ГУЛЬД 14 лет назад

    Так и в Украине, если власть хочет что-либо изменить на деле и побороть коррупцию на деле, а не только языком, то не надо жалеть никого – тем более! – ни Ющенко, ни Тимошенко. Заслужили ребята расплату, ой как заслужили

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      ДУЛЬД, ТЫ ИНОГДА ХОТЬ САМ ВДУМЫВАЕШЬСЯ, ЧТО ПИШЕШЬ. КАКОЙ-ТО БРЕД, НАБОР СЛОВ И НЕ ПО ТЕМЕ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПИСАЛ ОБКОЛОТЫЙ ПАЦИЕНТ ДУРКИ. ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБГАЖИВАТЬ ВСЁ И ВСЕХ НА СВЕТЕ ПОЧИТАЙ ХОТЬ ТЕМУ ОБЩЕНИЯ

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss