Обама не сумел скрыть породу и имя своей будущей собаки

Президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель, несмотря на все усилия, так и не удалось утаить от вездесущих журналистов не только породу, но и имя щенка, которого они во вторник торжественно вручат своим дочерям Малии и Саше.

Александра Грохольская
Редактор новостей
12 апреля 2009, 12:06
Мир
Обама не сумел скрыть породу и имя своей будущей собаки. © Getty Images

Как сообщает интернет-версия газеты Washington Post, первым фотографию шестимесячного щенка португальской водной собаки опубликовал в субботу веб-сайт http://firstdogcharlie.com. По данным этого ресурса, семья Обамы первоначально хотела назвать собаку Чарли, однако потом дочери президента придумали ему имя Бо - в честь кота своих родственников.

"Бо - весьма симпатичный паренек. Он прекрасно соответствует формальным приемам в Белом доме, с черной как смокинг шерсткой, белой грудкой, белыми лапками и щегольской белой бородкой", - пишет Washington Post.

Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей дочери президента десятилетней Малии аллергия на собак.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотч-терьера Барни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss