
Могилев отметил, что разрешение на ношение травматического оружия - допустимая практика в обществе, но уровень правосознания украинцев не допускает, чтобы такое оружие позволялось уже с 18-летнего возраста.
"Мне кажется, что люди столь молодого возраста не всегда будут применять его адекватно", - считает глава ведомства.
По словам министра, МВД внес ряд предложений к принятому Верховной Радой законопроекту об оружии, в частности, и о выдаче разрешений на ношение травматического оружия.
"Одно из наших предложений заключается в том, чтобы это средство повышенной опасности - так же, как, например, и автомобиль, приобреталось только после обязательной подготовки, обучения обращению с оружием", - пояснил министр.
При этом он отметил, что человек, не имеющий навыков обращения с оружием, вряд ли сможет эффективно защитить себя в случае необходимости. Могилев опасается, что скорее травматическое оружие станет средством агрессии, а не самозащиты.
Так, вчера сообщалось об инциденте в Запорожье. Трое нетрезвых парней от 18 до 20 лет забавлялись, стреляя с балкона из пневматического ружья. Сначали они пытались попасть по птичкам, а потом расстреляли припаркованный во дворе автомобиль. Окна квартиры выходили на детскую площадку, где в это время играли дети. Хулиганам грозит до пяти лет тюрьмы.
Хотели бы вы иметь оружие для самозащиты?
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (12)
Спасиба ,товарисчъ Магилёфф! Но мы как то сами с этим справимси ;)
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Дать нашим людям оружие - все равно что дать обезьяне гранату.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Народ посмотрите ему в глазки ,разве можно доверить ему МВД!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Разве что ядерное ибо обыкновенным оружием уже ничего не сделаешь
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Если Партия Регионов "быдло", то оружие обязательно для отстрела "Банеровцев" и всякой западноукраинской бешеной срани.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Нельзя оружие разрешать В Украине!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Особенно темному и необразованному электорату парти Регионов с Восточной Украины!
Они друг друга там перестреляют.
Интересно узнать из какого региона сами будете?Введите Ваш комментарий
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Та ты пасатри ПРОСВЕТЛЁННОЕ ПЭДИГРИПАЛ тявкнуло......
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)мы умеем, сами научить можем...все виды -без исключения!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)я хотел бы. потому что не быдло. а если этой недоразвитой нации его разрешить? что будет? эти идиоты будут стрелять друг в друга просто от обиды или со злости. дебильная нация не имеет права ни на хорошее правительство ни на оружие. даже ненастоящее.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)"два пива", поцяра ты, не друг друга, а только таких говнюков, как ты.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)НУ ЗАЧЕМ ЖЕ СРАЗУ СТРЕЛЯТЬ,МОЖНО ЕЩЁ И ВЕШАТЬ НА ВЕТКАХ
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)