Закон о повышении соцстандартов провалился

Верховная Рада не поддержала во втором чтении закон о внесении изменений в государственную социальную помощь малообеспеченным семьям.

Ольга Мельник
редактор новостей
14 апреля 2010, 14:10
Украина
Малообеспеченным семьям не помогут © УНИАН

За принятие закона в целом проголосовало 204 народных депутата. Для результативного голосования необходимо 226 голосов. Не голосовали за изменения представители Партии регионов.

Таким образом законопроект был отклонен.

Законопроектом предлагалось предоставлять государственную социальную поддержку малообеспеченным семьям, исходя из уровня прожиточного минимума для соответствующих социальных и демографических групп населения.

Инициатором законопроекта, зарегистрированного 23 января текущего года, был народный депутат фракции Партии регионов Михаил Папиев.

Как сообщала Tochka.net, Юлия Тимошенко ранее заявляла, что Виктор Янукович не намерен повышать социальные стандарты.

В свою очередь в ПР отмечали, что работают над поправками к закону и в ближайшее время он будет принят в парламенте.

Тем не менее, закон об увеличении социальной помощи малообеспеченным семьям был отклонен во второй раз. 9 февраля Рада приняла в первом чтении этот законопроект, однако депутаты отказались принимать закон в целом.

За принятие документа не голосовали депутаты из фракции ПР.

Как думаете, будет ли закон все-таки принят?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Даа раньше регионалы голосовали за повышение соц стандартов и Азаров с трибуны кричал что знает где взять деньги в бюджете, и рассказывал что это копейки для страны , а теперь резко замолчал и сами регионалы валят свои же проэкты, очередной раз убеждаюсь как дурят всех изберателей , и держат народ за быдло , И по пенсионному обезпечению все законы готовы и скоро примут , и будите вы работать до смерти на братков не имея пенсии , а себе пенсии они оставили без изменений , батрачте друзья!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Лилия 14 лет назад

    Согласна с тем, что провалился не только этот закон, но и все остальное вместе с независимостью.и что за злорадные крики? Неужели когда-то за последние 20 лет было лучше?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Да никогда регионалы не примут этот закон!!! Он им нужен был как щит, для прикрытия своей бездеятельности и для блокирования работы Рады осенью, чтоб только бюджет не приняли... А сами на 95% Юлькин бюджет содрали - и типа, вот, а мы такие хорошие приняли новый бюджет. Ну вы ж гвал кричали, что без новых соцстандартов не будет бюджета... И что теперь??????? И бюджет есть, и стандартов новых нет...
    И не надо тут злопыхателями обзывать трезвомыслящих людей)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    не путайте эти соцстандарты(поданые бют для пиара) с повышением соц минимумов... этот закидон известен под названием-ПИАР!!! чего-же юлька за два года ни на копейку не повысила? про кризис вам рассказывала...а одевать ежедневно тыс. по 100 баксов на своё старое тело не забывала...зомби вы лошиные, чиьтайте др. новости, хоть 0,5% повышения-уже прогресс, потому, как закон обр. силы не имеет, а согласно ему-будет идти в прогрессии ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Та хто тебе витягувати буде? Кому ти потрібен? Ха-ха-ха. Чи може думаєш, що в список людей попав, дурню? Ще більше будеш гнити. Ці "борці" з корупцією прийшли і зразу Закон "Про корупцію" в бік, щоб можна було такого лоха і далі грабувати. Вони добре знають, що до осені може протримаються, якраз, щоб награбувати, бо два роки сиділи без відкатів. А ти чекай своїх соцстандартів, ха-ха-ха.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Ну що, кульки, наїлись. Чи,може, і далі будете жавріти надії. Ха-ха-ха. Чого заціпило?
    Щось криків УРА не чути. Тільки три дебіла, щось вякнули і навіть самі не зрозуміли,що.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    народная мудрость: "обіцянка - цяцянка, а дурню радість", что в переводе на русский язык звучит так: что до выборов хорошо, то после выборов - грех. Сколько живу, столько куда-то стремятся власти, никак дойти не могут, как к горизонту идут, и всё призывы подождать, пока "трудное положение в стране", а оно нескончаемо для дураков. Голосуем за закон о соцстандартах!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ким 14 лет назад

    тов. оппозиция! если вам все не нравиться теперь ,когда вы не во власти-совет один отсоединяйтесь от нас и будете делать все спми и хорошо ,дык не умеете только орать и ничего не делать-это у вас получается вот и идите с Богом мы вам пооплодируем .давайте вперед флаг вам в руки

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Ну что "умные" из Донбаса, получили улучшение жизни уже сегодня????? Долго ждать будете, захиреете в своем регионе. Как можно избирать тех кто над вами так издевается????? Откуда такая слепая любовь. ???? Жаль всю страну засунули дуракам в зад.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_приват 14 лет назад

    если бы наша доблестная оппозиция не злорадствовала и не ставила палки в колеса .как им приказала леди ю. уже давно все было бы . вы же все злрпыхатели вы радуетесь каждому неверному шагу власти ,а сами вбили страну в юемлю по самое никуда ,а власти вытаскивать нас ,а вы уже никто и никакие и сидите смирно,уже просрались

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      А шо,уже был хоть один верный шаг? А пол года блокировать злорадно ВС и два года всё делать:чем хуже - тем лучьше - забыли? И это перед Мировым кризисом? Так кто нас по самое никуда? Наглости хватает, или просто ..оты?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    та че там уже, создайте статью "НЕЗАВИСИМОСТЬ 1991 ПРОВАЛИЛАСЬ"

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss