Янукович наградил Аделаджу за Президентство?

Николай Томенко направил обращение Президенту с просьбой разъяснить ситуацию с награждением религиозных деятелей, по результатам президентской избирательной кампании.

13 апреля 2010, 21:34
Украина
Янукович наградил Аделаджу за Президентство? © УНИАН

По информации пресс-службы вице-спикера, он обратил особое внимание на тот факт, что, согласно некоторым данным, среди награжденных есть руководитель религиозной организации "Посольство Божье "  Сандей Аделаджа, который является гражданином Нигерии.

Учитывая общественный резонанс и неоднозначность таких событий, заместитель председателя Верховной Рады направил обращение Президенту с просьбой уточнить, действительно ли имело место отмечание благодарностью от имени и за подписью Президента Украины Сандея Аделаджи и руководителей других религиозных организаций "за активное участие в президентской кампании 2010 года", и разъяснить, на каких правовых основаниях было принято такое решение.

Ранее Tochka.net сообщала, что пастору "Посольства Божьего" Сандею Аделадже было предъявлено обвинение в причастности к завладению деньгами граждан. Пока Аделажда находится на двух подписках о невыезде.

Напомним, что Сандею Аделадже инкриминируется причастность к махинациям King's Capital.

Как считаете, Аделаджа поспособствовал Януковичу в избирательной компании?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (31)

символов 999
  • Гость_Не верующий вв всяких УРОДОВ 14 лет назад

    Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Уродов убивать нужно 14 лет назад

    Чтобы людям мозги не парили, а єтих религиозных фанатиков реабилитировать на полях при сборе картошки и сахарной свеклі. тогда всякая чушь в голову не залезит!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_вкладчик 14 лет назад

    Хотелось спросить у президента, что он делал с теми, кто кидал его на бабки?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Вот и показал Янык своё истинное лицо... Его тоже пастор Аделаджа смог купить...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_українець 14 лет назад

    НАРОД ХАВАЙ.НИГЕР кинув вас на мїлїони а значить заслуговуе на НАГОРОДУ ВАШОГО ПРЕЗИДЕНТА так мае бути пока ви мичите і стоїте у стойлі.І НЕ КАЖІТЬ ЩО У ВАС НЕ БУЛО ВИБОРУ,БУЛО17 кандидатів.СЛАВА УКРАЇНІ.ГЕРОЯМ СЛАВА

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Дровосек 14 лет назад

    Сколько мерзости развелось при оранжевом режиме! Придется поработать в этом направлении

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    ПАСТУХ СТРЕЖЁТ, ВОЛКИ СЫТЫ, ОВЕЧКИ БЛЕЮТ АЛЕЛУЯ . ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Он наверно обеспечивал ПР из общака негробанка. Был главным менялом

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость Крым 14 лет назад

    О заслугах Аделаджи. Насколько мне известно у Аделаджи есть реабилитационные центры, где они наркоманов и алкоголиков бесплатно лечат, в люди выводят.Сиротами, по-моему, занимаются, детские дома семейного типа организовывают и содержат, молодежь нашу наставляют, профилактические занятия в школах проводят.. и т.д. Я лично "за" такое общество. Пусть он и "черный"! Нашим, блин, "белым" деятелям не до нас с вами и нашего будущего!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      это бы да в африку...

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Крымчанин, что-то мне песня твоя знакомая.... ты не из нигерской секты случаем? Под прикрытием благих дел такие как Аделаджа и Леня Космос своих прихожан до нитки скоро разденут и свалят на пальму хвостиком махать ;-)
      Наркоторговец секту сколотил и главного оптовика Ленчика мером поставил, чтобы за его спиной свои черные дела делать (цвет кожи тут не при чем!!!)

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Гість Леонид 14 лет назад

    Мне пришлось 2 года армейской службы в 70-х поездить по донбасской земле, разговаривать с коренными жителями Луганской обл -такие же люди, как и в других местах Украины. В селах тогда разговаривали только на украиском языке, да и как могло быть иначе- это же казацкие земли. Да. для добычи угля и царская Россия и советская власть заставляли разными способами переселяться бывших зеков (и не только) в шахтные поселки, а вот там и правили бал "понятия". А иначе и быть не могло-кто из свободных людей, привыкших к солнечному свету и простору, хотел добровольно лезть в темную дыру на почти верную погибель? На там есть много и хороших людей, т.к.и в других местах Украины всякой швали хватает. Не судите по нескольким уродам из Юзовки о всех жителях Донбасса.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss