Польше сочувствует весь мир (фото)

У места падения самолета появились цветы и свечи - их несут польские журналисты, которые ждали делегацию во главе с Качиньским в аэропорту.

Ольга Мельник
редактор новостей
10 апреля, 22:44
Мир
Мир соболезнует Польше © Reuters

Руководители многих стран мира и международных организаций скорбят из-за гибели президента Польши Леха Качиньского и других политиков этой страны.

Люди по всей Европе приносят цветы к стенам польских диппредставительств. Украинцы во Львове и Киеве приносят цветы в посольству Польши.

Десятки москвичей и гостей столицы приходят в субботу к зданию посольства Польши на Большом Тишинском переулке в Москве. Граждане приносят сюда красные розы и гвоздики.

Среди тех, кто пришел разделить с польским народом скорбь, есть и иностранцы, работающие в Москве или прибывшие сюда по турпутевке.

С соболезнованиями в польскому народу обратились политические лидеры Украины, президент и премьер РФ, президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, председатель Европарламента Ежи Бузек, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, высокий представитель ЕС по международным делам и политики безопастности Кэтрин Эштон, королева Великобритании Елизавета Вторая, премьер Британии Гордон Браун, минист иностранных дел Италии Франко Фраттини, президент Беларуси Александр Лукашенко и другие.

Отметим, авиакастрофа самолета с польским политикумом и выдающимися государственными и культурными деятелями Польши произошла сегодня, 10 апреля. Самолет зацепился за деревья и загорелся, никто не выжил.

На следующей неделе в Польше объявлен траур.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss