Московский теракт: России объявлена новая война

Сегодняшние теракты - это новое объявление войны, причем не вообще России, а объявление войны на уничтожение как можно большего числа простых людей.

Ольга Мельник
редактор новостей
29 марта 2010, 17:47
Мир
Рогозин призвал не называть предполагаемых исполнительниц терактов шахидками © EPA

Об этом заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Он полагает, что одной из целей терактов в московском метро было разжигание межрелигиозной розни.

"Сегодняшние теракты - это новое объявление войны, причем не вообще России, а объявление войны на уничтожение как можно большего числа простых людей", - подчеркнул дипломат, аргументировав свою точку зрения тем, что "мишенью были выбраны не государственные деятели, не объект государственной власти, а метрополитен в "час пик".

По его словам, поскольку понедельник - первый день Страстной недели, здесь есть еще и попытка "разжигания межрелигиозной розни".

Рогозин также призвал не называть предполагаемых исполнительниц терактов шахидками.

"Они никакие не шахидки. Нельзя допускать, чтобы террористки-смертницы, которые отправили на тот свет несколько десятков ни в чем не повинных людей, называли себя мученицами за веру. Они убийцы", - заявил он.

Политик отметил, что крайне важно, чтобы был выбран правильный язык. "Проще всего сейчас начать бороться с иноверцами", - добавил он.

В результате двух взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", согласно данным МЧС России, погибло 38 человек, пострадали 102 человека. Госпитализированы 65 человек, восемь из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё у 25 раненых состояние оценивается, как тяжёлое.

30 марта в Москве будет объявлен день траура. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss