
Как сообщает УНИАН, в домах, где жили только мужчины, места для кошек практически не нашлось. В качестве домашнего любимца они выбирали собак. И, наоборот, женщины охотнее заводят коше и все они успешны, стремятся поддерживать себя в хорошей форме. При этом практически у 100% из них хорошо оплачиваемая и высококвалифицированная работа.
Такие результаты были получены при проведении социологического исследования на Северо-Западе Англии, в котором приняли участие 1278 человек в возрасте старше 16 лет. У 24% были собаки, а у 22%, то есть у каждого пятого - кошки.
Ученые Берлинского института геронтологии исследовали здоровье более 3000 пожилых владельцев кошек на протяжении пяти лет. Оказалось, что заядлые кошатники в среднем живут на 10,3 года дольше, чем те, у кого нет кошек. Также владельцы кошек могут похвастаться более низким давлением и пониженным содержанием холестерина в крови.
У вас в доме есть кошка?
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (3)
у меня попугай.Тоже ничего...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Нет, у меня на них аллергия. И не люблю я их особо. С кошачьей точки зрения люди созданы только для того, чтобы за ними ухаживали и их кормили. Собачки по своей натуре более преданны.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Да. И собака тоже. Они - неразлучные друзья. Когда собака выходит на прогулку, кошка "плачет".
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)