Ющенко признан худшим Президентом Украины

Украинцы оценили деятельность Виктора Ющенко на посту Президента на двойку и отметили его как худшего Президента в истории независимой Украины.

10 марта 2010, 10:55
Украина
Украинцы оценили деятельность Виктора Ющенко на посту Президента на двойку © УНИАН

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

Респонденты оценивали деятельность Виктора Ющенко в должности Президента Украины по 5-балльной шкале, где 1 означает очень плохо, а 5 - очень хорошо. Средняя оценка составила 2,17 балла.

Директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко отметил, что такая оценка со стороны опрошенных была ожидаемой. Так, полная поддержка деятельности Ющенко в феврале 2010 года по сравнению с февралем 2005 года уменьшилась в 17 раз. В то же время не поддержка его действий выросла за этот же период с 23,3% до 73,6%.

Быченко добавил, что, сравнивая исполнение обязанностей Президента Украины разными политиками, находившимися на этом посту, около трети опрошенных (32,6%) считают, что лучшим Президентом был Леонид Кучма. 12,6% респондентов лучшим Президентом назвали Леонида Кравчука и только 10,6% граждан считают, что лучшим Президентом Украины был Виктор Ющенко. Относительное же большинство опрошенных (44,1%) не смогло выделить никого из них.

Исследование было проведено с 26 февраля по 2 марта 2010 года. Опрошены 2010 респондентов в возрасте 18 лет и старше во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Как думаете, кто был лучшим Президентом Украины?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
  • Гість_україночка 14 лет назад

    Найгіршим президентом був Кучма, а буде - Яник! І взагалі не розумію чому його включили до опитування і за що його оцінюють -за пиз...ш?
    А Україна ще за Ющенком пожаліє, і то гірко(((((((((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Микола 14 лет назад

    Он не худший- он просто бы/ло.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_александр 14 лет назад

    ЮЩЕНКО БУДЕТ ХУДШИМ НА 200 ЛЕТ/ФАШИЗМ+ГНИЛОМОРДОСТЬ+МАХРОВЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ+ГРОБЫ И СВЕЧКИ В ШКОЛАХ+ИДОЛОПОКЛОННОСТЬ АМЕРИКЕ+НЕ УВАЖЕНИЕ К СОСЕДЯМ/НЕ ТОЛЬКО К РОССИИ/+ЦИНИЧНОСТЬ ВСЕ ЭТО ПРИПРАВЛЕНО ОРАНЖЕВОЙ БАНДОЙ УБИЙЦ/КРАВЧЕНКО,КИРПА/***НАСТОЯЩАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРОТИВ УКРАИНЫ,ВОТ ТОЛЬКО НА ЗАПАДЕ НИКАК НЕ ХОТЯТ ЭТО ПОНЯТЬ,КРЕПКО ЗАГАДИЛИ ИМ МОЗГИ ЗА ЗОНЫ/БРЕД/, А ЛУЧШЕГО ПРЕЗИКА ПОКА НЕТ*КРАВЧУК--ПРОДАЖНАЯ ИУДА--БИОГРАФИЯ ЧЕГО СТОИТ,КПСС,ФАШИСТ,КУЧМА ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННИК--НО ЭТО ОСТАТКИ СССР,ВСЕ?????????????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Тата 14 лет назад

    Лучшим президентом был В.А.ЮЩЕНКО!!! Уровень нашего населения (не народа) - во всех аспектах -не дорос до такого президента!...И , хочу добавить. Демократия для Украины - совершенно не нужная вещь! Надо дорасти до неё. Как и до такого президента - повторяюсь, -как Виктор Андреевич. Многая лета Вам !!!
    С уважением Тата

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    Это правда.
    Ющенко самый плохой президент Украины. Причём везде, где он не работал, после него всегда оставалось дикое поле - полный развал.
    Когда его назначили в одно банковское учреждение в Сумской области, Ульяновка, где оно находилось, было преуспевающим населённым пунктом.
    После его ухода там буквально не осталось камня на камне. И в этом местные жители обвиняют только его.
    Кстати, в этом банковском отделении дела тоже пришли в полный упадок.

    И абсолютная правда, что при Кравчуке и Кучме уровень жизни на Украине был намного выше.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Приятно читать признания придурков в вышиванках и шароварах, голосовавших за
    гниломордных в 2004 г. Ой-ой не оправдались надежды идиотов. А что они хотели, чтоб жиды сделали их счастливыми. Дурень думкою богатие

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_махно 14 лет назад

      А,чего так сразу придурков?Хочеш сказать,что пол страны в отличае от тебя тупость сплошная?Яголосовал не за юща я голосовал за тот шанс который он просрал сделать страну мощнейшим государством,где бы правил закон,а не паханы.Почитай отзывы теперь ваш умничек рулит время покажет до какой мусорки доедем с таким машинистом

      Прокомментировать Мне нравится
  • Андрей 14 лет назад

    Я тоже соглашусь с большинством, И уверен, что если бы в 2004 м людям не задурили головы мы бы сейчас жили намного лучше, обидно за потерянные года!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Гість с Калуша,Ив-Франк,обл 14 лет назад

    Да,Шрек еще тот!!! Помучились это правда.Но обидней всего,что голосовал за такого тирана осознанно.Люди ПРОСТИТЕ за наш неверный выбор.Для нас это кидок,плевок в лицо,можно называть как угодно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Вася 14 лет назад

    Лучшим был Кравчук,так как он 1-й президент и мы помним становление Украины в начале 90х.Всегда очень тяжело начинать,кто -бы что не говорил.Это очень мудрый политик и нынешним политикам нужно к нему прслушиваться...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ВАФ 14 лет назад

    Пока что лучшего выбирать неского,одни рвачи и предатели....

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss