
По словам директора ФСБ, после подрыва Невского экспресса в ноябре прошлого года ФСБ организовала разработку одной из бандгрупп в Ингушетии, "которая обоснованно подозревалась в этом преступлении".
Наряду с главарем группировки Саидом Бурятским были ликвидированы другие лидеры бандитского подполья. В частности, были уничтожены братья Картоевы и финансист бандгруппы, являвшийся сотрудником казначейства Ингушетии.
Бортников также сообщил, что найдены компоненты взрывных устройств, "идентичные тем, которые применялись при подрыве поезда Невский экспресс. "На месте проведения спецоперации обнаружены вещественные доказательства, которые имеют непосредственное отношение к подрыву поезда, совершенному этой бандгруппой в ноябре прошлого года", - подчеркнул глава ФСБ.
"Были проведены генетические экспертизы бандитов на причастность к подрыву поезда Невский экспресс, совершенному в ноябре прошлого года. Эти все материалы дают основание считать, что именно они принимали участие в этом преступлении", - подчеркнул Бортников.
Он сообщил, что все вещественные доказательства и материалы оперативного сопровождения уголовного дела уже переданы в Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Кроме того, по его словам, по ходу работы спецслужб было выявлено еще 15 особо опасных преступлений, совершенных этой бандитской группировкой, в том числе убийства сотрудников правоохранительных органов, подрывы объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры.
Когда в России прекратся терракты?
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (6)
когда же ФСБ- шники перестануть взрывать россиян?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)KNOW WHAT YOU'RE DOING. I KNOW WHAT YOU DID. I SAW 131618 IN A.I'M GOING TO TELL. ANYONE WHO WILL LISTEN. YOU'LL BE EXPOSED.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)И как тебя можно понять?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ты на кого буквы повышаешь!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)мочи америкашек!!! Мы вам покажем Кузькину мать!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)