Тигипко отказался от предложения Януковича

Экс-кандидат в президенты и лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко отказался от должности главы НБУ.

Екатерина Цилинская
Редактор новостей
25 февраля 2010, 14:02
Украина
Тигипко отказался от кресла главы НБУ © tigipko.com

Согласно сообщению источника в Партии регионов, возглавить НБУ предлагалось Сергею Тигипко и замглаве НБУ Анатолия Шаповалову, оба отказались от предложения.

"Насколько мне известно, Тигипко и Шаповалову действительно предлагали возглавить НБУ, но они отказались. Что же касается слухов относительно Николая Яновича Азарова, то он возглавит Кабмин, а не НБУ",  - рассказал источник.

Кроме того, появилась информация, что главой НБУ будет назначен не представитель Партии регионов, а тихий и спокойный банкир". "И, могу сказать, это будет достаточно неожиданное назначение", - отметил источник.

Напомним, что главой НБУ до декабря 2009 года был Владимир Стельмах.

Как вы считаете, почему Тигипко отказался возглавить НБУ?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (120)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Банкир? А банк его откуда взялся? Это ведь были "комсомольские" деньги. Но кто сейчас уже это помнит? Украсть деньги и заработать - две большие разницы!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Дениско 14 лет назад

    Это правильный ход со стороны Тигипко - набрав такое количество голосов избирателей он достоин стать премьером, но этого ему никто не предложит. Его ставка - парламентские выборы, после агонии Тимошенко приличная часть ее электората отдаст ему свои голоса. Тигипко в данный момент развивается как крупная политическая фигура и пойти во власть на пост главы НБУ означает разменяться на "синицу в руках".

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_ГостьХаус 14 лет назад

      Лучше синица в руках,чем "утка" под кроватью.Об этом и речь-"ход"!! а не спасать после разрухи.Когда нибудь дойдет-соображаешь.А вот "Ромся"-типичный "шариков",такое впечатление,что его кто то из регионов "опустил".Ну или на худой конец,наступили и ему больно-никак не сойдут.Ты что ли с ним работал?"каманда"(коооманда)Ты же тихий зомби-иди за кем хочешь.Сделай себе наколки,тогда может, кому то пригодишься,когда надо будет двери шкурой с рисунком оббивать.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ромся 14 лет назад

    правильно и сделал. если быть в каманде ХАМА значит потерять себя всеравно они ему не датут проводить реформы а если и дадут то только те которые смогли бы вернуть деньги потраченные за две предвыборные гонки.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Азаров 14 лет назад

    Хотел бы Тигипко помочь в востановлении страны, пошел бы на любое предложение, значит он ближе к грошам хотел пробиться! Рыба- ищет где глубже, а он где погуще.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Хаус 14 лет назад

      Ну да,это как влезть в чудом устоявший дом после взрыва-оттуда стоны,крики,а спасатели не заходят.А вдруг он сейчас завалится,не,нам нельзя-Нам же еще президентом быть.Получается баекир с подвешенным языком.5 лет в опозиции в"дудочку"подудит-и подтянутся еще к 13%"крыс"(я имею ввиду"Чудесное путешевствие Нильса крысолова,не обижайтесь наивные)Ну пропиарился- на выкуп "пиратам"помег,а врячься бурлаком по Днепру не захотел.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Как вы считаете, почему Тигипко отказался возглавить НБУ?
    он достоин большего и нбу - значит быть зиц председателем и похоронить себя

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_ГістьХаус 14 лет назад

    Правильное мнение просматривается:Честные банкиры?Еще один банкир президент?Хвастался Тигипко-сколько банков поднял-вот вам и ответ.И хватит о"рег"олигархах шипеть-"Белое братство"_-сплошь нищета.Сравни"расстрельную"статью Тимо с хулиганкой "Я"..На крючке у Путина-Юля,потому и подписала полную газовую капитуляцию.Да-платить за украденные деньги и от МВФ,и казны-будем мы.Жизнь проходит мимо нас.Но"посадка"хоть когото из"бело-оранжево-вышиванистых"воро в в законе,стало бы ярким мазком на сером полотне.Кстати,пенсионеры и те кто купился на Юлину"тысячу",студенты на отмену службы-по вашим уже почти трупам Она ползла к власти.А тот кто шипит на регионы-"корыто" оттащили-вот и"заходитесь"от злобы-привыкли жрать до блевотины,теперь сядете на диету.Кстати и психиатры у нас есть-существуют психбольницы имени Ющенка-он заблаговременно приготовил для вас пути"отхода"Как вам экспрессдиагноз от док.Х

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    тигипка рвется к власти, а не к работе :))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Все они только бла-бла... И народ, по меньшей мере, странный... Да и государства Украина в истории нет и никогда не было, так - попытки что-то создать. И, вообще, ходили к викингам просили их княжить, а то сами друг друга передавят... А мне все равно как будет называться территория где я живу... Лишь бы жить, а не существовать...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Ну,что-же мы за нация такая?! Во всека века нас кто-то имел.Но то были чужие,а когда свои нас кидают через...,то так нам и надо!Ни один царь ни думает о своем народе,мы для них ... .Кто-бы не пришел к власти,в нашей стране уже лучше не будет,не утешайте себя иллюзиями.А если поверить детям-экстрасенсам,что через 20лет государства Украина на карте не будет,то я думаю,что зто случиться еще быстрее.Кинут нашу истерзанную,и использованную Украину за долги под-ноги каким-нибудь желтым,черным,арабам.Вот тогда мы станем самими собой.Жаль нацию!Не можем за себя и своих детей постоять.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Марта 14 лет назад

    Воны 5 лет разворовывали, теперь народ должен ответить своими карманами пустыми и полным обнищанием! А "великие деятели" будут за "отличную" работу получать по сто тысяч пенсии?
    Может, хоть раз – в тюрьму, а деньги вернуть в казну, создать прецедент, порвать порочный круг??? Может начинать реформы таким образом будет полезнее для страны и людей?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость_Наталя 14 лет назад

      Давайте))В тюрьму садим всех без исключения тогда.Начинаем с первого президента,,"команды" Кучмы и Януковича,с ними же в вместе.

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss