Янукович обещает выйти из "дикого капитализма"

Новобраный Президент Виктор Янукович обещает выбрать правильную долгосрочную стратегию развития государства.

Екатерина Цилинская
Редактор новостей
25 февраля 2010, 11:28
Украина
Янукович указал путь движения © partyofregions.org.ua

По его словам, многие проблемы возникли из-за того, что вместо продвижения вперед, Украина пошла "по пути первоначального накопления капитала, то есть в, так называемый "дикий капитализм".

Он также высказал уверенность, что можно успешно конкурировать в мире только при условии освоения современных технологий производства, накопления и реализации достижений науки.

"Я понимаю, что догнать индустриально развитые страны крайне сложно. Однако возможно. Для этого Украине нужна стратегия инновационного прогресса, и такая стратегия нашей командой разработана. Она предусматривает развитие и государственную поддержку небольшого числа приоритетных направлений, на которых мы сможем занять достойное место в международном разделении труда. При этом имеется в виду не усиление роли государства в экономике, а участие государства в создании эффективных рыночных механизмов. Я убежден, что непосредственное влияние государства на экономику, ручное управление ею - это путь в никуда",  - подчеркнул Президент.

Кроме того, по его мнению, восстановить доверие к Украине со стороны инвесторов возможно только обеспечив внутриполитическую стабильность.

Поддерживаете ли вы стремления Президента?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (20)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Бла-бла-бла

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Янукович 14 лет назад

    Скажите мне пожалуйста, как начинается капитализм???
    Так вот первичное было,вторичное тоже!
    Третий передел настал! Где мои заводики, А????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_эго 14 лет назад

    оранжевым нужно смириться и работать на страну, а не вносить смуту в итак расшатанное государство будем надеяться что пороффесор сумеет работать на страну лучше чем бесноватая тигрюля с цыганкой нагадавшей ей президентство

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_FIA51 14 лет назад

    Сила В.Ф.Януковича в профессиональной,грамотной команде. Оранжевые белогврдейцы показали на инагурации сво ЛИЦО.Неуважение Украинсого государства.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Коряка 14 лет назад

    Свежо предание, да верится с трудом. 44 месяца новоиспечённый Президент был Премьером и не счёл нужным определить " небольшое число приорететных направлений", а на самом деле направление одно - обеспечение сверхприбылей ОЛИГАРХИИ - богатые - ещё богаче, бедные ещё беднее. Вот и вся "стратегия"! Ручное упраление экономикой для ТОЛСТОСУМОВ - это невозможность грабить беззастенчиво.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    Все правильно будем идти к коммунизму.....ИДИОТ...Вам так не кажеться?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Кито 14 лет назад

    Стремления хорошие и продуктивные! Дай Бог ему воли и мудрости их выполнить.
    А тех депутатов, что сегодня проигнорировали работу в Верховной раде (за это им деньги платят налогоплательщики!), надо немедленно разогнать: они показали всему миру свою маргинальную культуру, замешанную на личном эгоизме, амбициях и полном игнорировании интересов страны и народа, свою неспособность подняться над склоками. От такой "элиты" гибнет страна и возникают все беды у ее населения. Не хотят работать на общее благо - пусть катятся туда, где их лживый рай.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      А также забрать зарплату у голубых депутатов из регионов, которые игнорировали работу не один день, а целый год - блокируя работу парламента! И на эти огромные деньги поднять экономику страны! а то эти голубые показали всему миру свою маргинальную "культуру" / с Анной Ахметовой и Чеховым - поэтом/. замешанную на личном эгоизме, амбициях / на сегодняшней инноагурации это оччень было видно/ и полном игнорировании интересов страны и народа, свою неспособность подняться над склоками. От такой элиты гибнет страна и возникают беды у ее населения. Не хотят работать на общее благо пусть катятся туда, где их голубой рай!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    чекайте чекайте він ще проявить себе!ще не все вкрадено!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Мда, тебе би допустити до влади! Мабуть ти таких економічних реформ наробив би, що відразу усім полегшило. Кожен гаразд дурню казати. У нас в країні всі знають як управляти державою, а от влада не знає. Кожен і в футболі розуміється краще, аніж 22 ігрока на полі. І кожен найкращий лікар і так далі. Тупий народ України, він заслуговує на тих, кого обирає!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Кажись после тимоши там и красть то уже нечего)!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_слава 14 лет назад

    Поддерживаю!!!!!!!!!Этот человек еще проявит себя.Все-таки одно то, что он стал Президентом будучи сыном обычного работяги, да еще и без матери рос, а не был сыночком-мажором, которому охрана сопли вытирала.Это говорит о том, что у мужика есть стержень внутри. Он-БОЕЦ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Гістьтарабара 14 лет назад

    дуже хочеться діждатись того що обіцяв Віктор Федорович!-щоб всі пенсіонери пішли на пенсію!!!Тоді безробітіх стане на 70% менше ніж є зараз! Тоді молоді люди зможуть працювати і годувати своїх дітей! Тоді і ароджуваністьпідніметься-бо молоді сім"ї будуть впенен в тому що в них буде робота!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость_Сержик 14 лет назад

      Ага, точно подмечена глупость нашего народа. Пенсионеров - нахрен, молодым дорога вперёд. Если на 70% станет меньше безработных в связи с отправкой на пенсию 70% пенсионеров, то представить себе не могу на сколько увеличится Пенсионный фонд, который уже несколько лет и так датируется из бюджета. И будем мы молодые специалисты с непонятным образованием работать на пенсионеров. Тупизм полный

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss