Решение ЦИК о победе Януковича приостановлено

Высший административный суд приостановил установление ЦИКом результатов выборов Президента.

Ольга Мельник
редактор новостей
17 февраля 2010, 13:00
Украина
Бой продолжается © Андрей Коваль

Судья Высшего административного суда Александр Нечитайло рассмотрел ходатайство Юлии Тимошенко по иску о признании противоправными действий ЦИК.

Суд приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов повторного голосования по выборам Президента и избрания Януковича Президентом до окончания рассмотрения дела.

Также затрагивался вопрос о запрете Януковичу приносить присягу Президента Украины на торжественном заседании Верховной Рады. Однако, в удовлетворении этого требования отказано.

Постановление суда вступает в законную силу и обжалованию не подлежит.

Как сообщалось, Тимошенко подала иск лично. Бютовцы помогли ей занести в здание суда 2 ящика с материалами дела. По словам Тимошенко, исковые требования насчитывают 9 томов.

16 февраля Верховная рада назвачила дату инаугурации новоизбранного Президента Виктора Януковича.

Как думаете, каковыми будут результаты суда?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1212)

символов 999
  • Гость_Elene 14 лет назад

    Барахтается в последних минутах.А может и секундах. Уже "КУ - КУ " наступило. ТАК ХОТЬ НА ПРОЩАНЬЕ НАСОЛИТЬ. И ТАКОЙ ВЕРИЛИ И ВЫБИРАЛИ КОГДА - ТО. Достойно уйти не может. ну хай топит себя окончательно, чтобы уже никогда сюда , к нам не лезла.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_юра 14 лет назад

    Я ЗНАЮ ОДНО.,КАК СССР РАЗВОЛИЛОСЬ ТАК И НАЧАЛИСЬ В УКРАИНЕ ТО ВЫБОРЫ ТО ЛЕРЕВЫБОРЫ С1991 ИДОСИХ ПОР НЕМОГУТ НАЙТИ КОМПРОМИС РЕБЯТА!!!НАРОД ТО ПРИЧЁМ?АИМ ВСЁ ПО Х......ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    На щет зоны ты не прав я знаю там заставляли голосовать за Юльку.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    От сторонников ювт веет такой агрессией, что невольно думаешь-хорошо, что не она выборы выиграла...ну побыла у власти, порулила- отдохни, в оппозиции очень много работы, критикуй и т.д.в 2004 люди также были возмущены, однако приняли то, что приняли и тоже пол-страны...По реальным делам народ будет судить своих политиков-ни шагу в сторону им нельзя сделать\. иначе-конец полит. карьере, и они-политики об этом знают и это хорошо!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_саша симфик 14 лет назад

    люди-он-она-какая разница.разделяй и властвуй-вот нас и поделили-восток,запад,и большую лепту принес ющ,дальше хуже-теперь начинается вторая половина балета-теперь восток будет бесить запад-а в итоге россияне заберут крым и еще пару мест,чем хуже нам тем лучше там!Я русский родился при совке-россияне братья-путин г...!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Ваш Любимый Янукович уже пытается у людей пенсии отобрать,а что будит дальше?Почему ж он обещал сразу повысить пенсии,а щас говорит что денег в бюджете нету?Будите вы еще плакать от его власти и просить Юлю занять его место!Яля ты ЛУЧШАЯ!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    У Тимошенко было достаточно времени и средств, чтобы сделать для страны что-нибудь хорошее. Было ли желание - вопрос. Занималась только разборками - вот и результат. А начало было красивое... Просчай Йуля

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Тимошенко не даст нормально жить и работать, она бы создала бы еще сто туров , пока ее бы не выбрали, если не она... значит -фальсификация! Боится сесть в тюрьму, за свои махинации и за птичий грипп, столько денег собрала себе через горе и панику людей, врачам обещала добавку финансовую , всех обманула. С Лазаренко народ грабила, повезло, что еще ее не посадили. С кресла премьера ее не стянуть!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Гість Суддя 14 лет назад

    люди, не ссорьтесь, это не они в разных окопах, а мы в одном, они в другом. мы как стая собак выбирающая между Герасимом и профессором Павловым, один топит, другой режет....

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Да вот в том-то и дело, что играют на человеческих и национальных чувтвах - разделяют и власвуют! А мы друг на друга гавкаем (извините). А объединить Нас некому, не потому-что "хороший царь" нужен, а нужен грамотный и самостоятельный политик, уважаемый не только Народом, но и другими государствами, как западными, так и восточными.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_buba 2 14 лет назад

    разве здесь не понятно, кто бы ни стал, лучше уже не будет, здесь нужно народу ввоставать, потому что эти полит лица юля, янык, ющ, это подставные, все делаеться чтоб как максимально подорвать экономику украины и обезоружить ее, чтоб она стала беспомощною, это все нужно конгресам америки и британии, люди!!! вы что!!! не читали комитет 300, читайте, знайте правду, и росия в той же з*днице, что и украина.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss