Кто будет вместо Тимошенко?

После официальных результатов выборов Виктор Янукович должен назвать кандидатуру премьера.

Ольга Мельник
редактор новостей
9 февраля 2010, 14:10
Украина
Кто будет вместо Тимошенко? © УНИАН

Накануне второго тура президентских выборов зампред Партии регионов Виктора Янукович Анна Герман обещала, что кандидатуру возможного премьера назовут после того, как будут официальные результаты голосования во втором туре.

Чаще всего премьером при Януковиче пресса называет Николая Азарова. Депутат якобы во время пресс-конференции в Днепропетровске заявил, что он один из пяти-шести претендентов на должность премьер-министра в команде Януковича. Позже эта информация была опровергнута.

Другие источники сообщали, что наиболее подходящей кандидатурой на пост премьер-министра является Борис Колесников. Янукович уклончиво комментировал его возможное назначение, уточняя, что фракция Партии регионов имеет полное право рассчитывать на этот пост.

Также потенциального премьера в правительстве Януковича выбрала и Тимошенко. По ее словам, его возглавить может экс-министр топлива и энергетики, экс-глава "Нафтогаза Украины" Юрий Бойко.

В свою очередь Герман отвечала, что "все эти разговоры о Колесникове, Азарове или Бойко - провокация, чтобы запутать наших избирателей".

Премьером при новом Президенте не против стать и Сергей Тигипко. Однако эту должность регионалы ему не обещали, в отличие от Юлии Тимошенко. "Я готов быть премьер-министром в кабинете Тимошенко, и я готов быть премьер-министром в кабинете Януковича", - резюмировал политик.

В свете последних событий на должность премьера претендует и Юрий Ехануров. По информации Тараса Чорновола, регионалы ведут переговоры с "Нашей Украиной" о коалиции и в случае успешных договоренностей Ехануров займет премьерское кресло.

Однако до того, как ПР сформирует большинство в Раде, премьером все же останется Юлия Тимошенко.

Как думаете, кто будет премьером?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (60)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss