Задержаны американцы, незаконно вывозившие детей с Гаити

На Гаити арестовали 10 американцев при попытке вывезти из страны маленьких детей без соответствующего разрешения.

Олег Дорошенко
редактор новостей
31 января 2010, 10:43
Мир
На Гаити пресекли вывоз более 30 детей без разрешения © Getty Images

Американцев, с которыми было больше 30 детей, задержали при пересечении границы с Доминиканской Республикой, пишет "ЛігаБізнесІнформ" со ссылкой на BBC.

Задержанные утверждали, что в Доминиканской Республике у них есть приют для сирот. Граждане США не имели документов, подтверждающих, что находившиеся с ними дети стали сиротами в результате землетрясения, и вообще не имели никаких документов, разрешающих вывоз детей.

Американцы назвались членами церковной организации из штата Айдахо. Они заявили, что имеют разрешение на свою деятельность от властей Доминиканской Республики, а о необходимости отдельно оформлять документы на Гаити они не знали.

Напомним, ранее премьер Гаити заявил, что после землетрясения на острове детей, осиротевших в результате трагедии, продают на органы. Гаитянские интернет-ресурсы также сообщали, что за детьми охотятся педофилы.

После разгула стихии на Гаити установлены новые правила усыновления, согласно которым премьер-министр страны Жан-Макс Бельрив должен лично разрешить вывоз сирот.

Как сообщала Tochka.net, мощные землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити 12 января. В результате, по разным данным, погибли около 200 тыс. человек, более трех миллионов пострадали.

Как вы считаете, американцы хотели помочь детям, или преследовали другие цели?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость_вася 14 лет назад

    А я сказал бы больше-:америкосы -это злокачественная опухоль на теле планеты !!!Все к чему они прикоснулись разрушено и страдает а они грабят ,убивают.разрушают и это на государственном уровне!!! Их менталитет ярко представлен такими как Буш ,Саакашвили, Блэр и наш Ющенко...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Ник 14 лет назад

    Преследовали свои цели, американцам вообще нельзя доверять, для них люди другой нации, в том числе и мы украинцы - как подопытные кролики

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss