Комиссия Рады передает отчет по Черновецкому в ГПУ, СБУ и МВД для реагирования

Верховная Рада намерена продлить до 19 июля работу временной следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами КГГА и Киевсовета.

Олег Дорошенко
редактор новостей
21 января 2010, 12:28
Киев
Рада заслушала отчет комиссии по Черновецкому © УНИАН

За принятие за основу соответствующего проекта постановления проголосовали 354 депутата.

Таким образом Рада приняла к сведению отчет о работе комиссии. Парламент поручил направить отчет Президенту, Кабмину, Генпрокуратуре, МВД и СБУ для реагирования.

В отчете комиссия указала на критическое состояние здравоохранения, охраны окружающей среды, неквалифицированное управление корпоративными правами и земельным фондом, экономически необоснованное тарифы, уничтожение объектов культурного наследия в Киеве.

Рада также поручила Кабмину провести спецзаседание для рассмотрения ситуации в Киеве.

Кабмину и Счетной палате поручено проинформировать Раду до 20 февраля о результатах проверок соблюдения бюджетного и налогового законодательства КГГА.

Также Рада поручила Генпрокуратуре усилить контроль над соблюдением Конституции и законов должностными лицами Киева и при необходимости принять меры прокурорского реагирования. Генпрокурору поручено провести комплексную проверку прокуратуры Киева, чтобы проверить, следит ли она за соблюдением прав и свобод граждан должностными лицами Киева.

Как сообщала Tochka.net, нардепы от БЮТ, а также Владимир Литвин предложили Раде назначить перевыборы мэра и депутатов Киевсовета 30 мая.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость_ПАТРИОТКА 14 лет назад

    ЧЕРНОВЕЦКОГО НАДО ГНАТЬ ИЗ ВЛАСТИ ... И ВСЮ ЕГО РОДНЮ... НАВОРОВАЛ МИЛЛИОНЫ ВОТ И ОТКРЫЛ СВОЙ БИЗНЕС. ПУСТЬ УМАТЫВАЕТ ЗА БУГОР. НЕЧЕГО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД КИЕВЛЯНАМИ . ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ РАВНЫ ТОЛЬКО ТОГДА , КОГДА ДЕЛАЮТ ДОБРО. А ТАКИХ КАК ОН НАМ НЕ НАДО.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    ну конечно же 30 мая))))))) когда же еще. день киева, все уедут отдыхать....... останутся только всем известные бабушки...............

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss