Стая собак загрызла в Киеве оператора "Первого канала"

Стая бездомных собак загрызла в Шевченковском районе Киева жителя Макарова (Киевская область) Ивана Волошина.

Олег Дорошенко
редактор новостей
28 декабря 2009, 10:45
Украина
Из 40 собак стаи ловцам удалось поймать 11 © Getty Images

"Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе", - сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Приют для животных".

Для отлова собак правоохранители вызвали бригады ловцов приюта, которые из стаи в 40 собак поймали 11. На отловленных собаках были красные ошейники, то есть они пребывали под опекой волонтеров. Животных переправили в приют в Бородянке.

В "Приюте для животных" отметили, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтеров, отлавливать их без согласия последних невозможно.

Эксперты приюта считают, что нападение стаи на человека могло быть вызвано агрессией или проснувшимися охотничьими инстинктами.

По сообщениям СМИ, Волошин работал телеоператором "Первого канала".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (14)

символов 999
  • Гість 14 лет назад

    оч поддерживаю посты
    Гость(28.12.2009 11:43)
    Веталь(28.12.2009 11:07)
    собак нужно отстреливать, массово, а не стерилизовать!!! -- пенсий нечем платить, а стерилизация из нашего кармана -- бюджета, у нас еще люди мрут с голоду и холоду.
    бродячие собаки -- потенциальная опасность, и те кто их подкармливает -- преступники, жалко песика -- заберите его домой и там жалейте, а на улице жалеть -- это уже нарушение прав других людей, не согласных с их, собак, существованием.
    не хотите забирать -- не разводите полемики, не мешайте благоустройству города.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ИРМА 14 лет назад

    Согласна с мнением по поводу того что обычное преступление прикрыто бродячими собаками, и преступление не нужно раскрывать и безнаказанно животных можно уничтожать.Конечно бродячие животные виноваты в том что народ озверел и плохо живёт-мнение убогих и ущербных людей! Жаль что у собаки нет возможности поступить с человеком так как он поступает с ней,

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ТУЛАСИ 14 лет назад

    ВОТ ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ БЫЛИ УМНЫМИ ТО НЕ СПИСЫВАЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА СОБАК БЕЗДОМНЫХ,а ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ УБОГИМИ КОТОРЫЕ ВЗЯВ ИГРУШКУ ВЫБРАСЫВАЮТ ЕЁ НА УЛИЦУ УМИРАТЬ С ГОЛОДУ-ДАЮ 100% ГАРАНТИЮ НЕ УМЕНЬШИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ВОЛОНТЁРОВ,ЗА МОИ 15 ЛЕТ ПРАКТИКИ БЫЛИ РАЗНЫЕ СЛУЧАИ И МЕНЯ КУСАЛИ СОБАКИ И ПОПАДАЛА НА СТАИ И СКАЖУ ТОЛЬКО ОДНО-В АГРЕССИИ ЖИВОТНОГО ТОЛЬКО ВИНА ЧЕЛОВЕКА,

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Ольга 14 лет назад

    Да оборзели эти волонтеры. Это они чего, стерилизуют собаку, и на улицу выпускают? Вроде как, решили проблему. А чего она там есть будет? Безграмотная инфантильность. Ни малейшего представления о популяционной экологии, а туда же - численность популяции регулировать рвутся. Принимать законы, судить и сажать. А еще лучше - ввести заодно и ответственность за безответственный подкорм бродячих животных. Сразу таких умных поубавится. И собак заодно.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_ИРМА 14 лет назад

      Гость Ольга! Вы действительно в гостях на этой земле-вы не хозяин и никогда им не будете,Этот мир создан не только для вас,не вы даёте эту жизнь и не вам подстрекать против неё общественность!Если не дано от природы щедрости покормить собачку хлебом-то чё завидовать тем ,кто в состоянии покормить её мясом!Радует только то что порядочных людей больше,и дети у них вырастут людьми!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_МАТЬ ТЕРЕЗА 14 лет назад

    ПРИНОШУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ ПОГИБШЕГО ОПЕРАТОРА. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СМЕРТЬ УЖАСНАЯ. ДА ТА СОБАКА ИЛИ СОБАКИ ЧТО ЗАГРЫЗАЮТ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ. МНЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬНО НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_МАТЬ ТЕРЕЗА 14 лет назад

    ЗА ДУШУ НЕВИННУЮ СОБАЧЬЮ БУДЕТЕ В ОТВЕТЕ МОЖЕТ НЕ СЕЙЧАС И НЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ! ЛУЧШЕ ИЩИТЕ ВЫХОД БЛАГОРОДНЫЙ И ПРОСТОЙ И ВСЕ СОБАЧЬИ СЕМЬИ ВОЗЬМИТЕ НА ПОСТОЙ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_мать ТЕРЕЗА 14 лет назад

    дОМА ИМЕЮ СОБАКУ И МНОГО ЛЕТ ПРИКАРМЛИВАЮ ЛЕЧУ ПРИСТРАИВАЮ БРОДЯЧИХ СОБАК.НЕ ПРОДАЮ ПРИСТРАИВАЮ И ПРОВЕРЯЮ НОВЫХ ХОЗЯЕВ.ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО СОБАКИ ПЛОДЯТСЯ.А УБИВАТЬ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ.ВЕДЬ СОБАКИ НЕ МОГУТ РЕГУЛИРОВАТЬ РОЖДЕНИЕ ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.ЗА ОШИБКИ ПРОСТИТЕ УЧУСЬ НА ПК.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Если бы собаки научились говорить, человек потерял бы последнего друга...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Не смейте обижать животных! Нападают, потому что голодные. Если бы у людей была совесть, то каждый покормил бы и было бы всем хорошо. Ведь это не сложно.
    Люди, если в вас осталось капля жалости к живому, не давайте в обиду собак, подкармливайте их.
    А те живодеры, которые бьют собак должны быть строго наказаны! Что за страна?! Где эта милиция? С садистами ведь надо предельно строго!!!
    А волошин сам виноват - наверняка дразнил их, может камнями кидался.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      стерелизовать собак НЕГУМАННО!!!
      лучше вырывать все зубы!
      вот вы сами бы что выбрали для себя если бы был такой выбор?!
      по-моему очевидно, что волонтёры должны выбивать собакам зубы, а не письки резать!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Алла 14 лет назад

    а свидетели есть?? а может это одна натравленная собака его загрызла раз он на телевидении работал то может комуто неугодным стал???

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss