10% украинцев считает, что милиция хорошо работает

Почти 40% украинских граждан считают, что милиция справляется со своей работой удовлетворительно и столько же считают, что она делает это плохо.

Вера Карпинская
редактор рубрики "Панорама дня"
25 декабря 2009, 10:55
Украина
8% українців вважає, що Луценко залишився вірним цінностям Майдану © УНИАН

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Опрос показал, что, несмотря на такое критическое отношение, 80% опрошенных будут обращаться в милицию в случае совершения против них любых противозаконных действий.

На вопрос, знают ли они своего участкового  инспектора, 44% респондентов сказали, что знают.  В оценках работы участковых инспекторов, среди тех людей, которые смогли выразить свое мнение, позитивных оценок (19% ) больше, чем негативных (8%). Половина опрошенных не смогли оценить работу участковых инспекторов.

Относительно преступности, то украинцы  настроены на введение более жесткого  наказания за употребление наркотиков (90%) и проституцию (62%). Отношение к самогоноварению более лояльное - только 43% респондентов придерживаются мнения, что следует ввести более жесткое наказание за этот вид деятельности. 62% опрошенных выступают за введение криминальной ответственности в случае выявления у человека легких наркотиков.

Действия всех органов власти по преодолению последствий экономического кризиса оцениваются украинцами преимущественно негативно. Ни один из предложенных респондентам институтов власти не имеет позитивного баланса оценок. 

Меньше всего позитивных оценок получили Верховная Рада (4% опрошенных, считают, что она действует хорошо или очень хорошо по преодолению последствий экономического кризиса), Национальный банк Украины (5%), Президент Ющенко (7%).

Самыми лучшими респонденты назвали действия местных органов власти (19%). Приблизительно одинаковое количество людей (12% и 10%) считает, что Кабинет министров и Министерство внутренних дел хорошо или очень хорошо действуют в преодолении последствий экономического кризиса.

По мнению украинцев, политик, который остался верным ценностям Майдана - Юлия Тимошенко (16%). На втором месте - Виктор Ющенко (12%). На третьем - министр внутренних дел Юрий Луценко (8%).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гість_тк 14 лет назад

    мвс повинен керувати професіонал. а не дилетант

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО ОРАНЖЕВЫЕ СДЕЛАЛИ С УКРАИНОЙ, ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ГОЛОСУЮТ ЗА НИХ, ХОТЬ ПЛЮНЬ В ГЛАЗА – УТРУТСЯ И СКАЖУТ: «БОЖЬЯ РОСА».
    (дебилам для справки: обвалили экономику и гривну, наделали долгов, уничтожили банки, подняли цены на газ (с 50 до 320 долларов) и фактически украли у нас пять лет жизни)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_СПАЙПЕР 14 лет назад

    ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО НАША доблестная милиция ОХРАНЯЕТ ТОЛЬКО СОСТОЯТЕЛЬНЫХ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_хек 14 лет назад

    Ни разу в жизни не видела ни одного участкового милиционера. Только в кино.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Мародер 14 лет назад

    Покажите мне те 10% !

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Михаил 14 лет назад

    Вранье! У нас в Донецке - этой милиции -- просто нет: ни гаи, ни патрулей -- никого, шаром покати. Как мы друг друга не перерезали, удивляюсь. Народ смирный. Так что путь эта оранжевая власть не ставят себе в заслугу какие-то достижения. На милизию просто денет не хвататет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Украинка 14 лет назад

    Как может работа милиции быть удовлетворительной?
    Только НЕУД!
    Луценко просто никакой милиционер,
    Полно проституции, наркомании, изнасилований детей, убийств и не одно громкое дело не раскрыто и никто не наказан. Мэры, мажоры сбивают людей и выходят чистыми... Мрак и позор такой милиции!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_иноверт 14 лет назад

      Подследственного ввыводят из зала суда -бах,убит! Днем,у входа в супермаркет Бах,Бах,Бах- сколько трупов? Неговоря об остальных преступлениях... За возрозшие грабежи,кражи,разбои...(особо в селах). А Ярема сначала кумовей своих ставит у руля дает квартиры,потом отправляет на песию и опять восстанавливает только уже на другие должностя и опять дает квартиры. Хорошо работает милиция....

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss