Пассажиров рейса Wizz Air "Лондон-Киев" выгнали из самолета с газом и собаками

Сообщается, что 18 декабря пассажиров рейса "Лондон-Киев" авиакомпании Wizz Air выгоняли с борта самолета в Лондоне с привлечением полиции, собак и применением газа.

Олег Дорошенко
редактор новостей
23 декабря 2009, 13:57
Украина
Wizz Air высадил из самолета летящих в Киев пассажиров и отправил рейс в Познань © wizzair.com

Как пишет УНИАН со ссылкой на "Дело", вместо украинцев Wizz Air посадила на борт самолета пассажиров, летящих в Познань.

Сейчас "Wizz Air Украина" готовит специальное информационное сообщение для прояснения ситуации.

Как рассказал один из пассажиров несостоявшегося рейса, капитан объявил об отмене полета, когда все уже заняли места. При этом причины отмены рейса не пояснили.

"Сначала рейс задержали примерно на три часа, потому что утром аэропорт был закрыт и этот самолет не прибыл вовремя откуда-то из Восточной Европы. Но к полудню полеты возобновились, ближе к трем часам дня все прошли регистрацию, и пассажиров в обычном режиме пригласили на посадку. После того как все расположились в самолете, капитан вдруг объявил, что рейс отменен. При этом причину отмены, а также кто принял такое решение, он не назвал. Оба аэропорта - Luton и киевский - в это время работали. С самолетом тоже все было в порядке - ибо в него тут же на наших глазах загрузились другие пассажиры и он полетел в Познань. То есть Wizz Air просто решила, что польский рейс ей сейчас нужнее украинского, и плевать на то, что следующий рейс в Украину только через несколько дней", - рассказал один из пассажиров.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на "Дело", пассажиры рейса "Лондон-Киев" оказались фактически на улице без информации о том, когда же удастся улететь.

Оператор call-центра Wizz Air в Украине порекомендовал пассажирам лететь через 10 дней - 28 декабря, перебронировав билет.

Представитель Wizz Air также сообщил, что гостиницу и питание можно предоставить исключительно тем пассажирам, которые успели перебронировать свои билеты на 21 декабря.

Сообщается, что мест на данный рейс в наличии не было.

Пассажир также рассказал, что остававшиеся билеты на рейс "МАУ" тоже сразу разобрали и ему удалось улететь только на следующий вечер рейсом British Airways через Москву.

По словам источника изданий, весь аэропорт Luton был забит спящими вповалку на полу пассажирами отмененных рейсов Wizz Air и других компаний.

Кроме того сообщается, что 23 декабря Wizz Air отменила еще два десятка рейсов в Польше, Румынии, Чехии, Венгрии, Хорватии, Италии и Великобритании. Массовые отмены рейсов отмечаются и у других перевозчиков.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость_Светик 14 лет назад

    Ниче-ниче! Украина отомстила, хоть и не своими руками - из Борисполя в Америку рейс сорвался! Хотя я б на месте пассажиров радовалась- а если б эта неполадка в воздухе проявилась???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    На справді, це ще раз підтверджує, що в самій Європі далеко не все гаразд!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Мила 14 лет назад

    Мы все еще стремимся в ЕС? Вот оно яркое подтверждение того, как к нам относятся в Европе - мы для них, мягко говоря, люди второго сорта! На нас можно и собак спустить, и газом вытравить и на улицу выбросить...

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss