Янукович предлагает Тимошенко мир после выборов?

Кандидат в Президенты Виктор Янукович заявил, что если будет продолжаться политика Тимошенко, у Украины нет шансов на прогресс.

Вера Карпинская
редактор рубрики "Панорама дня"
7 декабря 2009, 15:43
Украина
Янукович советует своим соперникам помогать новому Президенту © УНИАН

Об этом говорится в обращении Януковича к украинскому народу, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"С тех пор, как к власти в Украине пришли Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, Украина понесла очень серьезные и ощутимые потери. Самая главная из них - это потеря доверия людей к власти", - подчеркнул Янукович.

По его словам, его главные соперники в своем стремлении заполучить президентское кресло не желают думать о том, как мы будем жить дальше.

Янукович напомнил, что в 2004 году во время дебатов  такой же вопрос он задал Ющенко, но тот не ответил на него, поскольку уже видел себя победителем.

"Не знаю, о чем думал Виктор Андреевич в тот момент, но, наверно, не об огромной угрозе, которую несут народу Украины гипертрофированные амбиции его ставленницы - Юлии Тимошенко", - отметил лидер ПР.

Он подчеркнул, что прожив пять лет в ссорах, Ющенко и Тимошенко не вынесли уроков. "Как и пять лет назад, она собирается дальше воевать, а не строить. Уничтожать, а не договариваться. Это значит, что она будет продолжать политику конфронтации, а не национального взаимопонимания, - уверен Янукович. - Тимошенко так и не поняла, что такая политика обрекает Украину на перманентный политический и экономический кризис, а, следовательно - на отсталость, на нищету".

По мнению Януковича, для того, чтобы спасти страну надо начать из объявления окончания "эпохи лжи и ненависти в украинской политике".

Лидер ПР также подчеркнул, что кто бы не стал Президентом, он должен с первого же дня "засыпать рвы раскола". Тем, кто проиграет выборы, Янукович предлагает помогать новому Президенту и всем людям, а не мстить за поражение.

"Она делает ставку на ложь и ненависть. Я делаю ставку на правду и объединение народа. И это - наивысшая ставка. Потому что это - ставка на стабильность и благосостояние всех граждан. Это - ставка на строительство сильной Украины", - резюмировал Янукович.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (46)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Виктор Фёдорович! Народ надеется на Вас, Удержите цены, не поднимайте тарифы на коммунальные услуги которых нет, народ Вам этого не простит. Заберите награбленное у Тимошенко, Ющенка и всей ихней фашистской свиты. Посадите их в тюрьму и конфисковаными деньгами рассчитаетесь с долгами с Западом. Украинский народ молиться на Вас будет. Вы будете пожизненным президентом Украины. Народ- это сила и в конце концов он может сказать своё слово. Ведь только благодаря нароной силе Вы стали президентом. Помните об этом. Не сдирайте с нищих последнюю рубашку, ведь Вы в юности тоже были нищим и знаете, что это такое

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Я їз Західної України і хочу звернутися до своїх співвітчизників. Один раз ми нав"язали промисловому Сходу України Кучму. Що Західна Україна за десять років мала з такого вибору? Дірку від бублика. Потім ми нав"язали промисловому Сходу України фашиста Ющенка і поставили на себе фашистське тавро перед усім світом. Тепер ми нав"язуємо промисловому Сходу України крадійку, яка уже привела народ до чегового голодомору після Кучми. Скільки можна помилятися і розводити потім руками: хтож знав. Може пора зупинитися? Що Західна Україна матиме з того, що Східна з голоду вимре? Це у нас погрібок з картоплею, а у них вугілля, грзти не будеш. Хай вони хоч раз вибируть. Може вони краще виберуть і ми всі виживемо. Із двох негараздів вибирають менший.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Повесить всю помаренчевую свору во главе с Тимошенко и фашистом Ющенком на Майдане, чтоб другим не повадно было издеваться над нашим порядочным и трудолюбивым народом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Віктор Федорович ! Тимошенко крадійка і аферистка! А крадії і аферисти повинні сидіти за гратами! Ви невірно поступаєте пропонуючи крадіям мир. У крадіїв треба конфісковувати накрадене і садити за грати. Вона уже всіх замордувала Вашою буйною юністю. Організуйте їй у відповідності із законодавством судимості, які вона своїми аферами заробила. Нехай поверне накрадене вона, не здирайте із нещасних злиднів шкіру у вигляді тарифів на комунальні послуги, яких немає. Народ Вам цього не пробачить. Заберіть у неї те, що вона накрала і посадіть за грати, тоді народ буде іти за Вами поки Ви житимете, як білоруси за батьком Лукашенком. У батька Лукашенка діти нагодовані і одягнені, а у нашого фашиста Ющенка босі і голодні , Нагодуєте і одягнете людей назавжди залишитесь батьком для українського народу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Янукович такая же ПРОДАЖНАЯ ТВАРЬ, как и ЮЛЯ - только держит нос по ветру !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    про що ви говорите? Не буде в державі порядку покі владу в руки не визьме якись,давно пора наших полі привсе людно повісити на майдані незалежності

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Если Янукович не посадит эту т... с косой и ..., то не быть миру и спокойствию в стране.... Её партия создавалась под неё из всякого отребья- педофилов, убийц и импортёров и как только её посадят она развалится...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Valeriy 14 лет назад

    не может он так долго говорить, может с бумажки прочитал, а засыпать рвы уж давно надо было, еще в 2002 году.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Если бы не Ю. - не был бы Ющенко президентом. А этот ... задавил её и поливает грязью до сих пор, потому что нынешний президент является самым обычным техническим кандидатом от Я. Между простыми людьми никогда небыло рвов раздора, потому что все в одной нищенской упряжке. А разве забыл лжепроффесор, как его команда приняла "Закон Украины о местном самоуправлении". Вот из-за этого мы сейчас и страдаем. Разве мыслимо, что по всей территории разные цены на коммунальные услуги и всё остальное, что формируется местными бюджетами.
    Може жінка наведе лад у цій заганьбованій політиканами країні?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Обєднання під Януковича ми вже проходилив 2004році. Прикро і страшно було дивитись коли хлопці відомої всім зовнішності тягали за комір депутата Верховної Ради, коли підполковник міліції не смів сказати слова та при цьому щей дістав по фасадній частині. Ющенко винуватий в тому, що в політиці творці тих подій залишились і мають авторитет в забитого народу вищий ніж він зі своїми високими моральними стандартами

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss