Опрос: во втором туре Янукович победит с отрывом

Если во второй тур выборов попадут Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, то глава Партии регионов победит с большим отрывом.

Станислав Дощицын
редактор новостей
7 декабря 2009, 13:07
Украина
Янукович продолжает опережать Тимошенко по популярности © УНИАН

Об этом заявил Александр Бухалов, генеральный директор компании "ФОМ-Украина", которая проводит специальный опрос, пишет УНИАН.

По результатам опроса, если второй тур выборов состоялся бы в ноябре 2009 года, и в нем бы участвовали Тимошенко и Янукович, то за лидера Партии регионов проголосовали бы  41,2% респондентов, а за нынешнего премьер-министра - 25,2%. В октябре за Тимошенко готовы были проголосовать 25,7% опрошенных, а общий отрыв двух кандидатов в ноябре увеличился с 11,6% до 16%.

Если во второй тур президентских выборов попадут Янукович и лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк, то за первого готовы проголосовать 42,9% респондентов, а за Яценюка - 20,2%.

 Результаты опроса показали, что в первом туре первое место также займет Янукович с 36,3% голосов опрошенных, на втором месте Тимошенко - 18%, далее идут Сергей Тигипко (7%) и Яценюк (5,8%), замыкает пятерку лидеров нынешний Президент Виктор Ющенко с 5,2% респондентов.

Более того, 65,8% людей, участвующих в опросе, считают, что президентские выборы не будут честными, а в их честность верит всего 19,5%. Еще 14,7% опрошенных так и не определились с ответом.

Также, 47,5% опрошенных склонны думать, что результаты выборов могут изменить их жизнь, тогда как 41,3% полагают, что особых изменений после выборов не произойдет.

В опросе, который проводился с 22 по 30 ноября 2009 года, приняли участие 1000 человек из 85 населенных пунктов Украины.

Как сообщала Tochka.net, лидером антирейтинга популярности, который обнародовала "ФОМ-Украина" 25 ноября, стал Виктор Ющенко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (159)

символов 999
  • Гость_desperado 7 месяцев назад

    Во первых не брехун. А во вторых надо хоть изредка интерисоваться биографией политиков (хотя бы офицеальной) а не слушать бред и лож в СМИ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 7 месяцев назад

    В первом туре у Регионалов был Разслабон, а во втором пригодятся Наблюдатели от ОБСЕ, России, Грузии – чтобы весь Мир увидел их Лекторат на Востоке Украины и «Демократические Выборы»… образца 2004, 2005, 2007-го годов, пянюг небритых избирателей, в обуви на одну ногу, в разных цветных носках, и на дому… в особенности!!! Необходим контроль за бюлетенями наблюдателей обоих кандидатов и сотрудников МВД от полиграфкомината «Украина» - ЦВК – окружных и участковых комисий.- сейфы – до избирателя…

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Брехуну desperado 7 месяцев назад

    На встрече с избирателями в Харькове внезапно раньше включился микрофон – Янукович своим адьютантам: «Что Вы так мало этого Быдла навезли. И что ещё этому быдлу наобещать…» Только честные наблюдатели и сотрудники милиции смогут защитить выборный процесс от Каруселей, хищение и голосование пилотными бюлетенями, подтасовку результатов и подмену протоколов.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Брехуну desperado 7 месяцев назад

    Янукович ИЗБИЛ Анну ГЕРМАН за отказ вместо него идти на дебаты.Кроме того, она категорично отказалась участвовать в теледебатах с Юлией Тимошенко вместо Януковича, на чем настаивают в Секретариате президента, а также американские советники ПР."Это слишком", - заявила Герман."Не понял? Что значит слишком!?", - вознегодовал Янукович.Выкрикнув краткое матерное приветствие, Янукович нанес уже не молодой женщине удар в верхнюю часть лица, из-за чего она потеряла равновесие и упала, передает источник.

    Ты года перепутал: 2001 и всего месяц, больше держать в СИЗО не имеют права...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Брехуну desperado 7 месяцев назад

    Янукович ИЗБИЛ Анну ГЕРМАН за отказ вместо него идти на дебаты. В юности занимался мордобоем, мародёрством и групповым, в 2004 году избивал ногами министра транспорта Кирпу за отказ предоставить пассажирские поезда для платных формирований Юга и Востока в Киев. Потом Кирпа "застрелился", Кушнарёв, а теперь измывается над своим "лучшим" политтехнологом. Как же он пойдёт с радиошпаргалкой в ухе на Дебаты с Тимошенко, если он своими кулаками отключил своего "незаменимого" Суфлёра: «Алльо, приём, Янык на дроти! Где ты, Гання? Чичас Витёк , зубки выплёвываю…»

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_desperado 7 месяцев назад

    Факт том что Януковичь не сидел в тюрьме, а был под следствием и был оправдан. Напомню что Тимошенко в 1995 (за попытку вывоза из Украины 24000$ и 4000000 карбованцев) также находилась под следсвием и провела год в СИЗО, и обвинение было снято в 2005 после изменений в криминальном законадательстве. Так какие споры, и кто уркаган!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Monya7 7 месяцев назад

    Если этот "пахан" уже сегодня простой народ обзывает коз...ми , то что будет потом ???...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Вован 7 месяцев назад

    Загадка ! Закаленный в тюрьме , но не разу не судимый

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Игорь 7 месяцев назад

    Гостю Михаилу! Так может уже пора инуагурацию Януковичу проводить ? С каких это пор при 35 процентах становятся победителями на выборах ? Он уже выдохся. Еще 5 процентов наберет - и все. Кто захочет голосовать за урку?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Олег 7 месяцев назад

    Не разу не судимый пай-мальчик!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss