ЕС: Украина не выполняет обязательства

Руководство Украины не выполняет обязательства перед Евросоюзом в отношении проведения реформ.

Александра Грохольская
Редактор новостей
4 декабря 2009, 10:40
Украина
Тейшейра заявил, что украинская власть не стремится бороться с коррупцией © Getty Images

Как сообщает УНИАН, председатель Представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что руководство государства не выполняет обязательства перед Европейским Союзом в вопросе проведения реформ.

Он напомнил, что сразу после Помаранчевой революции главные украинские руководители заявляли о необходимости конституционной реформы, чтобы лучше очертить полномочия разных ветвей власти, но никакого продвижения в этом направлении не было достигнуто.

Также представитель Евросоюза обратил внимание на отсутствие реформ в экономике, которые уменьшали бы бюрократические препятствия для ведения бизнеса, и отсутствие попыток диверсифицировать украинскую экономику, которая оказалась зависимой от нескольких энергорасходных и уязвимых от международных кризисов отраслей.

Тейшейра также заявил, что украинская власть не стремится бороться с коррупцией.

Как сообщалось, 4 декабря, в Киеве пройдет  саммит "Украина - Европейский Союз".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss