Фонд Ахметова стал благотворителем года в сфере образования

Национальный университет "Киево-Могилянская академия" избрал фонд Ахметова "Развитие Украины" благотворителем года в сфере развития национального украинского образования, науки и духовности.

21 октября 2009, 16:00
Украина
Фонду "Развитие Украины" присудили почетную награду © fdu.org.ua

Как сообщает пресс-служба Фонда, почетная награда была присуждена за весомый вклад в создание первой в Украине Докторской программы по массовым коммуникациям и за реализацию проекта "Журналистика цифрового будущего".

Фонд "Развитие Украины" является единственной в Украине организацией, которая поддерживает инновационные образовательные проекты мирового уровня.

Президент НаУКМА Сергей Квит отметил, что Фонд "Развитие Украины" - это не просто донор, а надежный партнер, который понимает приоритеты развития науки и высшего образования в Украине, видит перспективы развития нашего государства в том обществе знаний, которое развивается в мире глобальной конкуренции и глобального сотрудничества.

Докторская программа по массовым коммуникациям была запущена совместно с НаУКМА в конце 2008 года. В 2005 году Украина присоединилась к Болонскому договору, согласно которому система образования должна перейти на трехэтапную систему: бакалаврат-магистериум-докторантура. 

"Понимая важность появления проекта такого уровня, фонд  профинансировал запуск первой в Украине PhD-программы на базе Киево-Могилянской академии. Первые  выпускники Докторской школы демонстрируют успехи: их работы публикуются в западных научных изданиях, ведется активное сотрудничество с иностранными ВУЗами", - говорится в сообщении.

Кроме этого, уже третий год подряд реализуется уникальный проект "Журналистика цифрового будущего". Более 40 выпускников, среди которых главные редактора, редактора и обозреватели ведущих всеукраинских изданий прошли обучение на проекте.

Благодаря полученным знаниям, представители медиаотрасли существенно изменили формат своих СМИ и приблизили их уровень к мировому. Учебный план составлен таким образом, чтобы журналисты могли узнать больше о новейших форматах медиа, технологиях и трендах развития медиарынка.

Стоит отметить, что общий бюджет проектов Фонда составляет 6,218 млн. грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss