Березовский знает, кто разжег секс-скандал вокруг "Артека"

Борис Березовский предполагает, что в "артековском деле" есть след ФСБ.

Екатерина Цилинская
Редактор новостей
20 октября 2009, 08:16
Украина
© Getty Imagesg

По его словам, появившаяся в СМИ информация, что он причастен к секс-скандалу в "Артеке", вызывает у него недоумение. Он также считает, что это обыкновенная практика российских спецслужб: "во всем винить меня".

"Мне, кстати, раньше многие неоднократно говорили, что некоторые украинские политики работают сообща с ФСБ. И их поведение во время скандала является подтверждением такому предположению",  - сказал он в интервью газете "Сегодня".

Он также рассказал, что теперешний муж матери изнасилованных детей Артем Дегтярев, который возглавляет украинское отделение "Международного фонда гражданских свобод", финансируемое Березовским, рассказывал ранее о проблеме с детьми Елены Полюхович. Однако, тогда Березовский не обратил на это внимания.

"Насколько я помню, Артем где-то месяца четыре тому назад говорил о проблеме с его приемными детьми, но не вдавался в подробности. Я тогда не придал этому значения. Об этом я сейчас сожалею. Нo в тот момент я не очень понимал, что происходит. Я не вник в эту историю, а сегодня узнаю о ней из прессы",  - рассказал он.

Кроме того, Березовский признался, что во времена "оранжевой революции" поддерживал союз Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.

"Я был категорически против их разрыва и понимал, кто это делает и кому это выгодно. Выгодно это тем силам, которым невыгодна независимая Украина. И, к сожалению, с моей точки зрения, Юлия Владимировна заигралась... С моей точки зрения, Тимошенко больше заботится о том, как получить власть, чем об интересах народа Украины. Сегодняшняя история вокруг изнасилования детей только подтверждает мое предположение, что именно так устроена Юлия Владимировна", - отметил он.

Ранее Tochka.net сообщала, что нардеп от НУ-НС Юрий Кармазин намерен просить правоохранителей допросить по делу о развращении детей в "Артеке" Бориса Березовского.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гость_Qwerty2 1 год назад

    Эпидемия мистического гепатита - это иезуитский биотерроризм в грязной предвыборной войне компроматов между еврейским лобби Юлии Тимошенко (Капительманн) и пророссийским лобби Виктора Януковича.

    Украинцев предупреждали, что нынишняя президентская предвыборная кампания будет самой цыничной и грязной за всю историю Украины. Первый удар нанасли сторонники сионистского лобби в украинской власти - скандал с фальшивыми дипломами. Ответный удар не стал на себя ждать - скандал с педофилами-бютовцами в "Артеке".

    Следующая акция зарубежных политтехнологов-провокаторов - вспышка эпидемии "калифорнийской пневмонии" ни где нибудь, а в трёх галицких областях, где самое большое число избирателей готовы проголосовать не за криминально-олигархические партии, а за патриотические

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Orach 1 год назад

    Эпидемия мистического гепатита - это иезуитский биотерроризм в грязной предвыборной войне компроматов между еврейским лобби Юлии Тимошенко (Капительманн) и пророссийским лобби Виктора Януковича.



    Украинцев предупреждали, что нынишняя президентская предвыборная кампания будет самой цыничной и грязной за всю историю Украины. Первый удар нанасли сторонники сионистского лобби в украинской власти - скандал с фальшивыми дипломами. Ответный удар не стал на себя ждать - скандал с педофилами-бютовцами в "Артеке".

    Следующая акция зарубежных политтехнологов-провокаторов - вспышка эпидемии "калифорнийской пневмонии" ни где нибудь, а в трёх галицких областях, где самое большое число избирателей готовы проголосовать не за криминально-олигархические партии, а

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Vitus 1 год назад

    Юлия Владимировна обладает удивительной способностью собирать вокруг себя всевозможную мразь с криминальным прошлым (инастоящим). Они слетаются к ней, как мухи на гавно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_гурд 1 год назад

    абрамович запутался в нашей политике а кто не запутался сандал политизируют специально хотя многие знают что это только криминал а как еще им выкручиваться этим педам

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_анюта 1 год назад

    ГНАТЬ ЭТУ *КОСАТУЮ*!!!УРОДКА!ВОРЮГА!!!!БРЕХЛО!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 год назад

    У Березовского явно мания преследования. Везде ему видится длинная рука ФСБ. Если б агенты ФСБ хотели, они б его и из-под земли достали бы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 1 год назад

    не понятно:если,как он намекает этот скандал выгоден Тимошенко,то почему же фигурируют фамилии депутатов от БЮТ,а не от ПР.по моему Березовский заигрался -это в России он "во всем виноват", причем здесь Украина?

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss