
Как сообщила начальник пресс-службы МВД Молдовы Алла Мелека, число пострадавших от взрыва наступательной боевой гранаты РГ-42 достигло 36 человек. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.
Специалисты для изучения причины взрыва рассматривают две версии случившегося.
"Это мог быть взрыв пиротехники большой мощности или гранаты. Полиция опрашивает свидетелей, территория оцеплена. Проводятся следственные мероприятия, восстанавливаются детали происшествия, чтобы установить, что это был за взрыв", - отметила Мелека.
Собеседница агентства уточнила, что четверо пострадавших имеют ранения до средней тяжести, остальные - легкие.
По ее словам, создана следственная группа из сотрудников МВД, Службы информации и безопасности и Генеральной прокуратуры Молдовы.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (1)
Если раньше праздник был праздником, то теперь многие жители больших городов поостерегутся выходить на улицу во время празднований, чтоб не нарваться на какой-нибудь теракт или падающий на голову самолет (((
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Береженого бог бережет!