Убийство бизнесмена Брагинского в Днепропетровске заказал Лазаренко?

Партнер погибшего в Днепропетровске кризис-менеджера группы "Приват" Вячеслава Брагинского - глава набсовета компании "Славутич Капитал" Геннадий Корбан - считает, что убийство заказал Павел Лазаренко.

Олег Дорошенко
редактор новостей
14 октября 2009, 18:38
Украина
Партнер Брагинского винит Павла Лазаренко в днепропетровском убийстве © УНИАН

"Основная версия на сегодняшний день - и я думаю, что следствие будет это рассматривать как основную версию - заказчиком убийства Брагинского является некто известный вам бывший премьер-министр Павел Иванович Лазаренко", - заявил Корбан.

По словам Корбана, Лазаренко с 2006 года развил в Днепропетровске активную деятельность по возврату своей собственности, которая была записана на его различных бизнес-партнеров и родственников. Корбан сообщил, что у Лазаренко начались конфликты с этими партнерами - Натальей Донец, Петром Кириченко, Алексеем Дитятковским и другими.

Корбан также заявил, что вечером 2 октября в кабинет к Юлии Тимошенко были приглашены родной брат Павла Лазаренко Иван, теща экс-премьера Татьяна Цыкова и адвокат Юлия Сибида.

По данным Корбана, Тимошенко оказала посетителям радушный прием и начала давать какие-то команды, выслушав их просьбы.

"Нам известно, что премьер-министр непосредственно использовала телефонное право и осуществляла звонки в Государственную регистрационную палату, в Министерство внутренних дел, я имею в виду первых лиц этих ведомств, в Министерство юстиции, в Высший совет юстиции Украины. Она подписывала непосредственно распоряжения на увольнение различных судей, которые, как ей показалось, незаконно выносили решения, поскольку жалобщики смогли ее в этом убедить. Но это не просто жалобщики, это известные люди, родственники ее бывшего партнера", - заявил Корбан.

Он добавил, что эти люди просили помощи у Брагинского и, начиная с 2006 года, вокруг собственности Лазаренко продолжались бизнес-конфликты.

Как сообщала Tochka.net, 13 октября в результате взрыва погиб известный днепропетровский бизнесмен Брагинский.

В пресс-службе ОАО "Днепрогаз" сообщили, что причиной взрыва стал наезд "КамАЗа" на газопровод низкого давления.

В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области сообщили, что взрыв газовой трубы произошел в результате срабатывания взрывного устройства, прикрепленного к трубе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss