
Об этом он сказал в начале совещания по вопросам защиты свободы слова и развития теле- и радиопространства.
Президент Украины призвал журналистов найти в себе мужество и не молчать: "Не думайте о своей зарплате, должности". Он подчеркнул, что свобода слова не может быть предметом компромисса. Если журналисты сейчас промолчат, то потом начнут получать "темники", добавил глава государства.
По словам Президента, сегодня многие факты свидетельствуют о том, что некоторые политические силы пытаются осуществить наступление на свободу слова. В качестве примера он напомнил о планах БЮТ и Партии регионов принять новую Конституцию, где планировалось ограничить свободу слова.
Особенно раскритиковал Ющенко иск БЮТ о запрещении критиковать правительство и непосредственно премьер-министра.
"Я спрашиваю вас, как журналистов, где ваша позиция, как могут борцы за свободу слова даже допускать постановку такого вопроса", - сказал Президент.
Глава государства заявил, что имеет право об этом говорить: "Больше чем я от критики в этой стране никто не пострадал. Дискредитированы годы моего президентства - из-за неправды. Я имею право об этом говорить".
Ющенко добавил, что "слишком дорого заплатил, чтобы в Украине была демократия и свобода слова".
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (7)
А мертв ли этот грузин. Переходящий вымпел пиара.Сколько простых людей умерло и погибло безвременно из- за правителей нынешних,и ни один ,так на зываемый, журналист о них ни словом ни духом.ТАБУ.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Да любой журнал...а за бабки ,-маму родную в ... вымажет,а под заказ и продаст.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)В Москве почтили память Политковской, у нас мертвым грузом лежит дело Гонгадзе...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)К чему призывает Ющенко журналистов? К свободе слова? А защита этого самого слова где?
Вот вам и свобода слова - вся сводится к длине поводка и направлению ветра...
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ну и дерьмократ. Ничего хорошего не сделал для страны, а только больше развалил вместе с тимошонкой. Переизрать его поскорее бы. мож легче будет.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)избирай-не избирай, а легче навряд ли будет
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)и толку от его демократии??
ходить по всему миру с ведром дерьма на голове - красавец!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)