
Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Евсеев, комментируя принятие закона об использовании войск вне территории России.
"Украина на Западе, в частности в США, рассматривается как чрезвычайно важное государство и если Россия решиться на использование силы по возврату Крыма, то последствия будут во много раз серьезней чем, последствия после августа 2008 года", - сказал он.
Эксперт также считает безосновательными опасения украинской политической элиты по этому поводу, поскольку поправки в закон "Об обороне", являются недостаточными для ввода войск. "Вносимые поправки не меняют процедуру вывода войск - для этого как и раньше нужно решение Совета Федерации. Говорить, о том, что происходит, что-то экстраординарное не правильно. Я считаю, что этот закон можно было принять 16 лет назад", - подчеркнул Евсеев.
Ранее Tochka.net сообщала, что 11 августа президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о порядке применения ВС РФ за пределами страны.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии