В МВД знают, почему дети травятся в школах

Ветеринарная милиция выявила, что продукты питания для общеобразовательных школ закупают без соответствующих документов о качестве.

Вера Карпинская
редактор рубрики "Панорама дня"
22 сентября 2009, 18:19
Украина
В школьных столовых продукты хранят без удостоверения качества © УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По информации пресс-службы, в большинстве школ, особенно в гимназиях и лицеях, услуги по поставке продуктов и приготовлению еды предоставляют частные предприниматели, которые выиграли соответствующие тендеры. При таких условиях директора школ не могут обеспечить постоянный контроль над деятельностью таких предприятий.

"Во время проверки складских помещений одного предприятия, которое осуществляет поставку продуктов питания в общеобразовательные школы, обнаружено хранение продукции птицеводства без ветеринарных документов и удостоверения качества. Кроме того, в заведении не было холодильной камеры для хранения, размораживания продукции, не было санитарного паспорта на автомобиль, который перевозит продукцию животного происхождения", - говорится в сообщении.

В ходе проверки столовой в одной из школ ветеринарная милиция обнаружила, что без соответствующих документов хранили и реализовывали мясо, рыбу, куриные яйца и молочные продукты. Вся эта продукция была изъята.

Ранее Tochka.net сообщала, что 3 сентября в крымском городе Джанкой было госпитализировано сначала 59 детей из трех детских садов, затем число больных увеличилось до 192.

17 сентября в Кременчуге с отравлением были госпитализированы 20 учеников Крюковской гимназии №6.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss