В Киеве возросло в два раза количество самоубийств

В прошлом году уровень смертности населения в Киеве вследствие самоубийств увеличился более, чем в два раза по сравнению с 2004 годом.

Александра Грохольская
Редактор новостей
8 сентября 2009, 15:55
Украина
90% суицидов в мире обусловлены депрессиями и разного рода зависимостями © flickr.com

Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка. По информации Центра, в мире 90% суицидов обусловлены депрессиями и разного рода зависимостями. Употребление алкоголя детьми и подростками в Украине несет огромную угрозу по формированию алкогольной зависимости и становится причиной самоубийств.

По словам главного врача, во время последнего социологического опроса 91% учеников в возрасте 15-16 лет заявили, что хотя бы раз в жизни употребляли алкогольные напитки. Уровень постоянного употребления алкоголя у парней составил 83%, а у девушек - 85%.

"Наиболее популярными в молодежной среде напитками являются пиво, которое пьют постоянно две трети учеников, а также вино и шампанское, уровень употребления которых выше 40%. Четверть подростков курят постоянно. При таком спросе со стороны молодежи на психоактивные вещества общество якобы забыло, что в Украине продажа табака и алкогольных напитков и, по логике, их употребление, разрешено только лицам, достигшим возраста 18 лет", - отметил Стойка.

Как сообщил Стойка, сейчас на согласовании у мэра Киева находится городская комплексная Программа противодействия злоупотреблению алкоголем и распространению наркотиков в Киеве на 2009-2013 годы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость_моряк 14 лет назад

    да кому мы нужны со своими детьми? ведь на нас кукловоды смотрят как на источник своего обогащения -поэтому открыта реклама пива и алкоголя. Но главное -это то, что работает Программа по уничтожению лишнего населения, особенно славян...об этом мало кто знает.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Алекс 14 лет назад

    а чего удивляться? Покупай-пей-кури-не хочу! Кто из реализаторов смотрит на возраст, когда в кризисное время речь идет о прибыли с продажи? Зато подростки постоянно смотрят рекламу алкоголя и курева!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Мила 14 лет назад

      да, реклама - это сила! И пока по телевизору будут крутить рекламные ролики, о решении проблемы даже и думать не стоит!

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss