На Филиппинах с тонущего парома эвакуировали почти 900 человек

Филиппинские спасатели эвакуировали сотни пассажиров с терпящего бедствие парома, троих спасти не удалось.

Александра Грохольская
Редактор новостей
6 сентября 2009, 10:01
Мир
870 человек были успешно спасены © ЕРА

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на береговую охрану, 88 человек считаются пропавшими без вести. Паром Superferry 9, на борту которого находилось около 960 человек, следовал из города Хенераль-Сантос на острове Минданао в город Илоило в центральной части Филиппин.

В воскресенье утром, по словам начальника береговой охраны адмирала Уилфредо Тамайо, они получили сообщение, что паром начал крениться. К месту происшествия были отправленные спасательные бригады на кораблях. 870 человек были успешно спасены, однако 88 пока что считаются без вести пропавшими.

По словам Тамайо, десятки людей, скорее всего, спасли экипажи рыболовецких и других лодок, которые оказались недалеко от места трагедии. Три человека утонули.

По предварительным данным, экипаж Superferry 9 сообщил о проблемах с генератором.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss