Польша: Путин должен извиниться

Большинство поляков желает, чтобы премьер России Владимир Путин извинился за то, что 17 сентября 1939 года советские войска вошли на территорию Польши.

Александра Грохольская
Редактор новостей
29 августа 2009, 14:28
Мир
1 сентября - 70 лет с начала Второй мировой войны © EPA

Как сообщает агентство ВВС, так считают 76% опрошенных поляков, которые приняли участие в опросе, проведенным исследовательским центром GfK Polonia для издания Rzeczpospolita. Противоположного мнения придерживаются 18% опрошенных. У 6% респондентов нет мнения по этому поводу.

1 сентября Путин должен посетить Польшу в рамках визита, посвященного 70-летию начала Второй мировой войны. Премьер-министр Польши Дональд Туск в ходе переговоров с главой правительства России хотел бы обсудить четыре основных темы - вопросы энергетики (в том числе, поставок российского газа в Польшу), открытие российских архивов по Катыни, сотрудничество в области транспорта и безвизовый режим в приграничной зоне.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость_кошмар 15 лет назад

    Да подурели, что-ли, все с этими извинениями? Кто тогда за татаро-монгольское иго извинится? Пусть тогда все перед всеми извиняются. Перед нами и Турция, и Австро-Венгрия, и Татарстан, и Монголия, и Шведы. Американцы перед индейцами, Австралия перед аборигенами и т.д. Все международные отношения превратятся тогда в этакий средневековый котильон или как там назывались танцы с бесканечными реверансами?

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss