Совет Европы призвал Януковича пересмотреть статьи Тимошенко

Совет Европы готов уберечь Украину от изоляции.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
10 сентября 2012, 11:09
Украина
© УНИАН

Генсекретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд считает необходимым пересмотр статей 364 и 365 нового Уголовного кодекса Украины в контексте дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом Ягланд заявил в ходе встречи с украинским  Президентом Виктором Януковичем.

"Помня о деле против Юлии Тимошенко, я считаю, что надо было бы вновь посмотреть украинский Уголовный кодекс, в частности - статьи 364 и 365 Кодекса", - сказал генсек Совета Европы.

Он также напомнил, что по данному вопросу есть разные точки зрения, в частности, в контексте газового контракта с Россией.

"Повторяю то, что я уже говорил в предыдущих случаях, а именно, что политики должны привлекаться к ответственности за принятые решения. Но это должен делать парламент и избиратели Украины во время выборов", - сказал Ягланд.

Турбйорн Ягланд подчеркнул, что предстоящие выборы в Раду будут под большим вниманием международной общественности. Эти выборы, по его словам, будут решающими "для репутации Украины".

Изоляция Украины

Ягланд также выразил готовность Совета Европы помочь Украине, чтобы она не оказалась в международной изоляции.

"Международные партнеры обеспокоены тем, что Украина может оказаться в изоляции, если демократические реформы не будут внедряться в жизнь", - отметил генсек.

Напомним, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что процесс евроинтеграции Украины остановился. А президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сказал, что видит Украину в Евросоюзе только через 20 лет.

В свою очередь, Польша сказала, что Европа не хочет сейчас подписывать соглашение об Ассоциации с Украиной.

Узнавайте самые интресные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (201)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    За грехи родителей ответят дети,у гаранта два сына.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    С какой дури пересматривать статьи, по которым сидят высокопоставленные чиновники из-за своих злоупотреблений - чтобы всякие министры могли вытворять все что им вздумается и нельзя было их привлечь ??? По этим статьям сидит не только Тимошенко, отменить их - значит увеличить коррупцию многократно ! Это фактически была бы неприкосновенность для высокопоставленных воров. Ни в коем случае нельзя менять наши законы под одного человека, пусть Тимошенко подчиняется законам Украины, а не законы Украины подлаживать, чтобы Тимошенко удобнее было воровать

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Их пересмотрят, но сначала посадят яйцомпришибленного вора и бандита государственного масштаба.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Сэм; - Замычали мовнюки. У вас не муву отнимают а надежду "куруваты усима". И потому что вы не состоянии выучить один из языков ООН,конечно он один из сложнейших, но нельзя же всю страну опустить до примитивного скотского уровня,шаровар глэчиков и мотанок. Вы быдлота что и вправду думаете что вам два монстра, - один на востоке а другой на западе, только за лизание, дадут незалёжно существовать и дальше самим по себе, без армии, без оружия и без ума? Или самим определяться где вам быть Окраиной, у России или у ЕС? Тогда у вас точно ума нет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Тимошенко нужно освободить, а Януковича посадить. Только так восстановится справедливость.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Каждый из них уже сидит на своеи месте - Янукович в кресле Президента, а Тимошенко НА НАРАХ !!! Справедливость восторжествовала.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    В УКРАЇНІ-розгортається відчайдушна боротьба за владу а правлячій банді ой як не хочеться позбавлятись такого доходного місця де вони жирують по повній програмі.Тому кожний українець повинен усвідомити що не брати участь у виборах- це означає голос за цих бандюків.Тому явка повинна бути високою щоб навіть їхні фальсифікації не змогли нічого зробити і демократичні сили отримали більшість. Українці повірили демократичній опозиції а тому права на помилку немає бо ціна занадто велика - права і свобода українців і демократичні цінності які розтоптав цей режим. Більшість в парламенті-це те що як повітря потрібно для України і я вірю що так і буде. СЛАВА

    Прокомментировать Мне нравится
  • Запорожье 11 лет назад

    Мы тоже за Тимоенко.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Житомир 11 лет назад

    За Юлю!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Cудячи з останніх подій цей тупоголовий дктатор затягує на своїй шиї зашморг остаточно. Його кінець приближається стрімкими темпами причому він сам докладає для цього зусилля зі своїм оточенням.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Тернопіль 11 лет назад

    НАРОД УКРАИНЫ ЧЕТВЁРТЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ВЫБЕРЕТ ЮЛИЮ ВЛАДИМИРОВНУ ТИМОШЕНКО !!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss