10 сентября в деталях: достижения украинских паралимпийцев и чудеса агитации (онлайн)

Читайте о самых интересных событиях в нашем онлайне дня.

Диана Еременко
Диана Еременко
Журналист
10 сентября 2012, 09:26
Украина
© Reuters

18.01 Не скупятся на крылатые выражения представители Газпрома. Там, комментируя расследование деятельности компании Еврокомиссией отметили, что "шапка должна гореть на голове Еврокомиссии". Такими словами заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев упрекнул Еврокомиссию в нечестной игре по отношению к компании.

17.58 Тревожные новости приходят к нам из Швеции. Запах селедки заставил жителей Стокгольма вызвать пожарную службу.

17.35 Поединка КличкоvsШевченко быть. Правда, не в ринге, а лишь на дебатах. В "Ударе" заявили, что согласны на дебаты с Андреем Шевченко. Правда, в политсиле Виталия Кличко не удержались от шпилек. Мол, ну хорошо мы, оппозиционная партия, согласны на дебаты со своими оппонентами - Партией регионов и с ее сателлитами.

17.14 В Луганске не смогли придумать ничего лучшего, чем использовать в предвыборной агитации имя президента России Владимира Путина.

Так, в Луганске появились билборды, на которых на фоне российского триколора призывают голосовать за кандидата Владислава Кривобокова со словами, что он единомышленник Путина.

17.03 Хасиды жалуются, что украинские власти уделяют организации их паломничества недостаточно внимания.

16.53 Наказывать никогда не поздно. Так думают в Венгрии. Недавно там арестовали бывшего чиновника за расстрел митинга 1956 года. Тогда против мирной демонстрации ввели танки. Погибли 50 человек.

16.22 Украинцы скупают валюту бешенными темпами. Так, по данным Нацбанка, в прошлом месяце украинцы закупили валюты на $723 млн. больше, чем продали.

16.04 В Италии прокатилась волна протестов металлургов. В Риме работники металлургического завода компании Alcoa Inc протестуют против массового сокращения.

протест в Италии

15.49 Жителям славного города Южноукраинска наш пламенный привет. В мэрах теперь у них ходит не кто-нибудь, а Квасневский.  Вот такой украинский  теска появился у польского политика.

15.32 Ксении Собчак не выдать своих изъятых денег, как собственных ушей. И хоть светская дива и по совместительству эпатажная революционерка обещала тратить 1,4 млн. евро лишь на шмотки и клубы, в суде ей не поверили. Суд постановил деньги не возвращать с формулировкой, а вдруг еще какой-нибудь митинг или акцию Собачк организует.

15.07 Путешествуя по Ирану, будьте осторожными в своих смс-переписках. Так, по информации СМИ,  в Иране блокируют SMS со словами "доллар". Не пишите в своих смс о долларах, а то они не дойдут до получателей.

14:40 Сегодня какой-то медвежий день: в России медведица вышла за едой в город и привела с собой детей.

14:37 Наш фоторедактор подготовил интересную подборку фотографий. Цикл он назвал "Ракурсы". Сегодня - первый ракурс - вид сверху.

 

 

14:30 Януковичу представили нового посла ЕС в Украине - Яна Томбинськи.

13:47 Сюрпризы Луганщины. Четыре района в области отказались вводить русский региональным языком, так как его считают родным меньше 10% населения.

13:35 Оказывается, повышение зарплат в одной китайской провинции может привести к росту цен на гаджеты во всем мире.

13:19 Вернуть ночные поезда требуют даже железнодорожники.

13:17 Синоптики рассказали, когда будет тепло - с 11 по 14 сентября и в 20-х числах месяца.

13:00 В столице на активистов, раздававших листовки против Партии регионов напали неизвестные.

12:31 В Калифорнии устроили охоту на этого симпатичного мишку.

Он вышел в город и перепугал водителей. Животное пришлось усыпить и поймать.

12:10 Вот и осень началась. Пробки в Киеве растянулась на 14 км!

12:00 Андрей Шевченко хочет "поединка" с Виталием Кличко. Он вызвал его на дебаты.

11:19 Совет Европы снова напомнил Януковичу, что пора бы пересмотреть статьи Тимошенко.

11:12 Украина на Паралимпиаде-2012 завоевала 32 золотых медали! Смотрите инфографику о сравнении медальных зачетов Олимпиады и Паралимпиады в Лондоне.

10:47 Специально созданным "мифом" назвал патриарх Кирилл обвинения в сращивании церкви с государством, заявив, что это противоречит самим основам РПЦ. Вот так.

10:03 Говорят, в 2013 году нас ожидает бум автопродаж.

9:43 Барака Обаму во время агитационной поездки чуть не задушил в объятиях владелец пиццерии.

Говорит, сильно обрадовался при виде президента.

9:39 Автор языкового закона Вадим Колесниченко назвал вариант изменений в его детище, предложенный рабочей группой, "безобразным" и предложил Раде свой законопроект.

9:31 Спикер Владимир Литвин заботится о подрастающем электорате на родной Житомирщине. Блоггеры выложили в Сеть фото дневника с цитатами главы Верховной Рады. Одна из лучших: "Как минимум, научись сотрудничать с ними".

Читайте другие "великие изречения" Литвина.

9:20 Украинская паралимпийская сборная завоевала 84 медали в Лондоне и заняла четвертое место!

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net наFacebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss