6 сентября в деталях: последний протест и летящий Путин (онлайн)

Читайте о всех самых интересных событиях четверга в нашем онлайне дня.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
6 сентября 2012, 10:20
Украина
Путин улетел со стаей журавлей © Reuters

17:35 Отличный эксперимент, ошеломляющий результат.

Спящая красавица в Национальном музее проснулась от поцелуя девушки. По замыслу, каждый может поцеловать Спящую красавицу, и она выйдет замуж за того, чей поцелуй заставит ее открыть глаза.

17:05 Представители "Верного казачества" заколотили двумя досками накрест входные двери офиса Femen. Об этом сообщаеn пресс-служба организации.

"Только что группа людей, своим видом напоминающая массовку кинофильма "Тихий Дон", попыталась заблокировать вход в офис FEMEN на Михайловской, 21. Скандируя "За веру, царя и отечество!", помахивая молотками и есаульскими нагайками, ряженые принялись накрест заколачивать входные двери", – говорится в сообщении.

Казаки с нагайками заколотили офис FEMEN

16:55 Олимпийская чемпионка Яна Шемякина отказалась от подаренной львовскими властями квартиры.

Увидев подарок, девушка едва не расплакалась. Маленький метраж, окраина города, отсутствие простого ремонта, запущенное состояние самого дома, железная дорога за окном - так оценили львовские чиновники олимпийское "золото".

16:40 240 депутатов поддержали принятие закона "О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине".

В частности, закон предполагает определение термина дискриминация и ее основных форм, введение принципа недискриминации в законодательство, введение запрета на дискриманицию с одновременным определением действий, которые не считаются дискриминацией.

16:20 Японский художник Хироси Фудзи открыл в Токио выставку брошенных игрушек.

Игрушки, выброшенные японскими детьми, собирали активисты по всей стране в течение последних 13 лет. Из более чем 100 тыс. игрушек художник собрал разные скульптуры и инсталляции.

Выставка выброшенных игрушек в Токио

15:40 Для охраны порядка на выборах 2012 соберут 60 тыс милиционеров

15:00 Один из обвиняемых в убийстве Оксаны Макар Евгений Краснощек заявил в суде, что его заставили признать в преступлении на видео угрозами в сторону семьи.

14:25 Три британских министра расплакались, узнав о своем увольнении. Кэмерон назвал их сумасшедшими. "Моя команда сошла с ума", – сказал он.

14:00 Депутаты отложили рассмотрение скандального законопроекта о мирных собраниях.

Верховная Рада перенесла рассмотрение законопроекта №2450, сообщил председатель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов, передает Украинская правда.

13:20 Рада отказалась принят закон о биометрических паспортах, как того требовал Евросоюз как одно из условий пересмотра визового режима.

Кстати, идея с такими паспортами не нравилась правозащитникам. Все ведь понимают, как у нас хранятся данные и за сколько базу можно купить на Петровке

12:35 Это праздник какой-то, а не сын дупутата.

Дмитрий Кравец в 2009 году устроил страшное ДТП, а теперь подозревается в организации многочисленных угонов элитных иномарок.

12:25 Исполком городского совета Керчи запретил продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков в праздничные дни.

Хотят, чтоб люди готовились к праздникам заранее

12:05 Владимир Владимирович со своим полетом как вожак стаи дает интернет-троллям поле для деятельности. В facebook уже гуляет с десяток прекрасных фотожаб.

Вот одна их них

СМОТРИТЕ ФОТО: Как Путин возглавил стаю журавлей

11:35 В крушении самолета Як-42 под Ярославлем, на борту которого находились хоккеисты "Локомотива", обвинили замдиректора компании "Як-сервис" Вадима Тимофеева.

Следствие по делу об авиакатастрофе под Ярославлем установило, что летчики не имели права выполнять полеты.

11:20 Наши пралимпийцы снова на высоте!

В седьмой день соревнований Паралимпиада принесла Украине 9 медалей. Сейчас Украина занимает 4 место в общем медальном зачете.

11:00 Криминальная драма развернулась во французских Альпах. На автостоянке у озера Анси найден автомобиль BMW, в котором были тела трех британских туристов. На переднем сиденьи находился мертвый мужчина, сзади лежали две женщины. Рядом находился четвертый труп - местный велосипедист. Всех их застрелили.

Еще в машине были найдены живыми две девочки. Одна, восьми лет, - в критическом состоянии. Другая девочка цела, но провела без движения восемь часов, лежа в машине с трупами, пока ее не нашли.

10:45 В годовщину авиакатастрофы Як-42 с хоккеистами "Локомотива" под Ярославлем следствие выдвинуло обвинение организатору рейса. Бывший замдиректор компании "Як Сервис" Вадим Тимофеев незаконно допустил полет.

10:15 Из-за забастовки бортпроводников Lufthansa пришлось отменить восемь авиарейсов из Германии в Киев.

10:10 Появились фото с тихоокеанского побережья Коста-Рики, где вчера произошло сильное землетрясение.

9:35 Президент России Владимир Путин неожиданно улетел со стаей журавлей, но обещал вернуться.

Путин улетел со стаей журавлей

9:20 Киевские активисты продолжают акцию "Последний мирный протест" под Верховной Радой. Сегодня депутаты собираются голосовать по законопроекту №2450 "О порядке организации и проведения мирных мероприятий".

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss